У меня писклявый голос, что делать?

Ирина 24.02.2015

Мне уже 14 лет.Взрослая девочка,но вот проблема!

С самого раннего возроста у меня очень писклявый голос.Мать и вообще все говорят,что-бы я не пищала.

В том то и дело я не могу.Помогите,пожалуйста

Здравствуйте,Ирина.мамина ошибка в том.что с самого раннего возраста Вы слышите постоянную мамину критику.И теперь на свой голос смотрите только мамиными глазами.А значит-очень критично.таким образом,Вы искажаете реальность.Ваш голос хороший,женственный и уникальный.Но,в глазах мамы его надо стыдиться.Если Вы будете верить маме-Вы лишите себя своей уверенной самооценки и будете ходить по жизни с чувством вины и синдромом Гадкого утенка.Если же не будете верить маме и скажете-Все мое мне нравится-то будете и интересной.и принимаемой.и позитивной со своим уникальным тембром.Есть правило-Какой вы себя принимаете,такой вас примут и другие.если Вы себя-гадким утенком-то и другие последуют за Вами.Если вы себя-мисс Вселенной-то и другие в это постепенно поверят.Поэтому.в этом вопросе все зависит от Вас.а не от мамы.Будьте уверены в себе и оставляйте последнее слово за собой.И никого не бойтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград