Муж не разговаривает по 2 - 3 недели

Маргарита 24.02.2015

С мужем живем уже 14лет и всегда после моих каких то претензий в его адрес,обижается и молчит по 2-3 недели.Никогда мне не выскажет,что ему не нравится в моем поведении,просто молчит,у нас не получается никогда разрешить конфликт,диалога не происходит,Мои претензии к нему,чаще связаны с его холодностью ко мне,хотя говорит,что любит.Если повышу на него голос или скажу,что меня не устраивает что то в его поведении,то все сразу обида.А сейчас у нас финансовые трудности и это еще больше влияет на его настроение,я у него, такое ощущение, как предмет мебели,лишний раз не обнимет и ласковое слово не скажет,а мне необходимо чувствовать

что меня любят.И эти молчанки теперь и на ребенка влияют,он теперь и с дочкой(7лет) практически не разговаривает.И ребенок видит как я переживаю и мучаюсь..Как пережить эти моменты? Спасибо.

Здравствуйте, Маргарита!

И действительно. придется перетерпеть - к специалисту, похоже, Ваш муж будет сопротивляться пойти, а самой спавляться со временем все тяжелее.

Постарайтесь изменить свое оотношение - не заморачивайтесь. Представьте, что вместо бесконечных обид он устраивал бы Вам сцены - надолго бы Вас хватило?

Обижается - конечно, это жаль, но ежедневных мероприятий никто не отменял, как и Вашего общения с дочкой. И постарайтесь не дискредитировать папу.

Он так проявляет себя как мужчину - не жалуется. А бль никуда, к сожалению. не денешь. И последите внимательно за его здоровьем.

Желаю Вам терпения и любви. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург