Как обратить его внимание на меня?

Yana 20.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 13 лет и живу в городе Алматы. Люблю петь и танцевать, а еще я Золотой голос нашей школы. Ситуация такая, что я влюбилась в 11 классника а я в 7 классе. Его друзья вечно на меня смотрят и пытаются привлечь его внимание ко мне а он смотрит на меня и улыбается. Подскажмте пожалуйста что мне сделать чтобы влюбить его в меня или понравиться или обратить его внимание на меня?

Здравствуй, Яна!Ничто так не пробуждает в нас интерес к другому человеку, как его интерес к нам. Если мы кому-то интересны, то этот человек автоматически становится интересен нам. Поэтому я предлагаю тебе как-то обозначить тот факт, что он тебе интересен, тогда и он не сможет не обратить на тебя внимание. Я лично не считаю, что проявить интерес к парню как-то унижает девушку. Это, на мой взгляд, безграмотное и очень ограничивающее убеждение. Интерес не может унижать. Тем более, что есть много способов сделать это красиво, интригующе, возбуждающе, не банально. Вот это я и тебе рекмендую, если твои убеждения позволят тебе это сделать. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуй, Yana! Если я правильно пяняла по твоему письму, на тебя не только обращают внимание его однокласники, но даже более того, они всячески обращают внимание его на тебя, и это ты замечаешь, что смотря в твою сторону - он улыбается, - а что в этот самым момент с тобой происходит? Какие чувства испытываешь: смущаешься ли? Отварачиваешься? Что? Очень важно осознавать себя и те процессы, которые происходят внутри тебя?! Особенно это касается наших чувств, таких как страх: выглядеть глупо, осуждения, отвержения, боязнь выглядеть нелепо, и т.д., и стыд: стеснительность, смущение, замыкание или уход в себя, от невозможности преодолеть эти чувства, быть естественной в происходящем и владеть ситуацией!? Написать просто, а вот воплотить все это не так то просто, но возможно, если осознавать себя! Есть ли у Вас в школе - психологические гружки или группы, школьный психолог в Алматы? Это очень важно, так как то, что с тобой происходит, больше касается тебя самой, нежели тех, кто окружает тебя, так как, тебя и так знают! А как тебе начать взаимодействовать в контексте - отношений с противоположным полом, - этому необходимо научаться и практиковаться, через знания о себе, своих чувств, сильных и слабых сторон, и многого другого, что имеет отношение к мастерству общения и приобретению уверенности в себе; в этом как раз тебе и поможет психолог! Всего тебе наилучшего. С уважением Людмила К.