Хочу понять его и быть любимой

Меруерт 24.02.2015

Здраствуйте мне 22 года и я хочу понять своего молодого человека. Мы уже вместе 3 года. я его очень люблю и он тоже, но он слишком нервный, ему не нравится как я разговариваю, как веду себя, ит.г. если я сделаю ошибку он мне это долго не простить. я уже запутался, он иногда бьет меня, он сильно ревнует, запрещяет гулять, выходить куда нибуть(кино с подругами, торговые центы, кафе, прогулку), я уже не с кем не общяюсь, тока с родными, он ограничал мне во вем, даже если я много трачу деньги он очень разозлится, данное время я учусь магистратуре, не давно устроилась на работу в департамент хирургии. НОООО последнее время очень часто ругаемся, он перестал обращять внимания на меня, не знаю почему? даже не ревнует, не хочет розговаривать со мной, как то ему стало все равно, говорить что любить меня. И как в этом случае понять его? Ответе мне пожалуйста

Здравствуйте. Он Вас  ревнует не так, как раньше, и Вас это обижает? Вам стало этого не хватать? Хотя еще недавно его ревность ведь была для Вас проблемой, настолько, что Вам пришлось очень сильно ограничить свою жизнь. Так, может быть, Вы зря настолько ограничили себя для него? Настолько уменьшили себя, что становились всё менее заметной? Ему  стало проще Вас игнорировать, ведь Вы намеренно себя уменьшаете.

Может быть, стоит расширить свою жизнь, сферу интересов, вернуть старых подруг? Начать жить? Это важно, что у Вас появилась работа, но, кажется, Вам недостает и многого другого.

Когда Вы позволите себе быть такой, какая Вы на самом деле, когда снова вернете себе свой масштаб, ему будет трудно Вас игнорировать. И его равнодушие перестанет Вас обижать.

Правда, тогда станет острой прежняя проблема: его ревность, раздражительность и злость. Как Вам с этим со всем этим?

А что если в его стремлении Вас контролировать кроется банальная его неуверенность? И его страх потерять Вас?

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши