Не нашла себя

Виктория 25.02.2015

Добрый вечер! О наболевшем. Мне 22. заканчиваю вуз. И в этой жизни я совершенно не нашла себя! До сих пор!!! Объясню. Я ни в чем не лучшая, я такая...

как все, ничем не выделяюсь, ничем не интересна… Я очень хочу найти себя! Но я не знаю в чем мне развиваться… Кажется, все ниши уже заняты и в каждой свои звезды, а «изобрести велосипед» не получается… В школе я писала стихи, и мои близкие ценили во мне эту способность… Сейчас же я понимаю, что незаметно для себя превратилась в обывателя, потребителя… Обыденные разговор ни о чем, жизнь пробегает мимо… Притом, люди то вокруг, в том числе мои ровесники, креативят… Как то находят свое дело, открывают бизнесы, у всех друзья, связи, вторые половины! Я же вынуждена сидеть на нелюбимой работе, просто отвратительной… Секретарь на ресепшн… скучная, монотонная, механическая… а в университете я не могу даже поддержать разговор — мне просто не о чем рассказать. Университет и направление - тоже не совсем мое, просто бюджет... Я хочу понять — что делать, как стать интересной окружающим и самой себе, как найти молодого человека и быть ему интересной и уникальной, как найти свою фишку и работу, которая будет не только приносить доход, но и нравиться?! В большом городе тем более нужно что то уметь лучше остальных...Прошу дать развернутые ответы по существу, заранее благодарна!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория!

хочу понять — что делать, как стать интересной окружающим и самой себе, как найти молодого человека и быть ему интересной и уникальной, как найти свою фишку и работу, которая будет не только приносить доход, но и нравиться?
В большом городе тем более нужно что то уметь лучше остальных...

НЕ бывает ЛУЧШЕ и ХУЖЕ - есть только человек - а если он сам загоняет себя в оценочные рамки, то от этого и начинает страдать - всё время видит или кого-то ЛУЧШЕ себя или думаем, что ОН выше кого-то считая окружающих НИЖЕ! тем самым Вы лишь вгоните себя в капкан зависимости от окружающих, будете пытаться под всех подстраиваться и пытаться быть ЛУЧШЕ ДЛЯ кого-то - опять теряя себя. НЕВОЗМОЖНО дать совет конкретный - ВАМ нужно найти себя! для этого нужно хотя бы реально узнать свои возможности и способности - пройти профориентационный тест, узнать свои способности, свою личность, свои стороны, свою мотивацию и это поможет увидеть сферы, где Вы сможете себя максимально реализовать. В отношения с окружающими - важно увидеть ту позицию, которую Вы занимаете. НЕ НАДО быть ИНТЕРЕСНОЙ кому-то - тогда подстраиваясь они будут видеть НЕ ВАС, а ВАШУ тень! исследуйте себя, развивайте себя в той сфере, которая интересна ВАМ - пробуйте, познавайте, общайтесь. Поработайте с психологом, чтобы отделить себя от окружающих и осознать границы своей личности - это поможет Вам строить отношения с окружающими,а  не гнаться за их принятием! ПРИНИМАТЬ нужно саму себя! оставаться СОБОЙ! и тогда Вы пойдете СВОИМ путём!

Виктория, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва