Жена нашла себе другого

МАКСИМ 02.02.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Прошу мне помочь!Яочень переживаю за свою семью!просто с неделю может чуть больше жена стала какая-то весёлая ласковая и тд!?Яне могу понять от чего?обычно мы мало разговаривали и часто ругались!!!а теперь???я работаю 3 через 3 дня.и меня нету дома з дня!на звонки мои она реагирует резко и говорить со мной не хочет!а когда я приезжаю домой то ведёт себя как буд-то она меня очень любит!!!но это враньё!она меня всячески избегает!в гостях меня не замечает!я заметил что ей нравиться муж одной нашей подруги!как она на него смотрит и как с ним разговаривает!с ним и посмеёться и тд!а как я скажу что ни-будь смешное так на меня она волком смотрит однако всей компании весело!у меня начинаеться депрессия!у нас есть дочка которой 9 лет.она меня очень любит и я её!мне просто очень больно на душе и на сердце!в начале нашей совмесной жизни в первый год я ей изменил!!!!но после этого мы прожили 14 лет!и мы не женаты у нас гражданский брак!она меня простила))но может быть это месть?помогите а то очень плохо!!!пожалуйста!помогите!

Здравствуйте, Максим!

Судя по тому, что вы написали, в Вашей семье уже продолжительное время нет ясных прозрачных отношений. Наверное, что-то мешает Вам по душам поговорить с женой? Ответьте себе на вопрос - что это? Попробуйте поинтересоваться ее потребностями. Чего она хочет? Чего ей в Вашем браке не хватает? Мне трудно вообразить себе, что человек после стольких лет совместной жизни будет сознательно мстить или делать больно своему партнеру. Наверняка у ее поведения есть какие-то причины, о которых она почему-то не может сказать прямо. Вспомните, когда из Ваших отношений пропало чувство доверия друг к другу? Попробуйте рассказать Вашей супруге о Ваших переживаниях, это может побудить ее поделиться своими.

Поняв, что происходит в Ваших отношениях, Вам станет легче.

Дерзайте! С уважением, Андрей

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Максим!Пока вы не убедитесь наверника, в измене вашей супруги, все это лишь ваши догадки, и возможно ваше воображение разыгралось, отсюда и мысли о ее мести вам. Вы сами пишите, что вместе прожили 14 лет, а это не малый срок, за это время чувства меняются, что-то угасает, быт съедает прежнее семейное счастье...Вероятно, пришло время, что-то изменить в ваших отношениях, встрепенуться, чтобы совместная жизнь для вас двоих стала снова приносить радость и удовольствие. Вспомните, когда последний раз вы дарили ей цветы, делали комплименты,или  какие-то приятные вещи друг-другу? Вот из- за отсутствия этого всего, ей стало нравится общаться с другими мужчинами, которые видят в ней женщину, а не "привычку". Спасение брака, в ваших руках и ее руках, поговорите, об этом, решите, и действуйте. Все же, лучше что-то предпринять, нежели бездействовать и мучится. Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Максим, удивительно то, что ласковое поведение жены для вас, оказывается, ненормально! А как так случилось в вашей семье, что молчание, разбавленное руганью, стало нормой в вашей семье? Вы всерьез полагаете, что когда люди либо молчат либо ругаются - это нормально и так может продолжаться долго? И это есть полноценная семья?

Видимо, вас эта ситуация устраивает. А вот вашу жену - нет. Пока вы не нашли никаких подтверждений измене - вряд ли вы можете говорить об этом уверенно. Но я не удивлюсь, если ваша жена ищет простой человеческой теплоты и симпатии от других людей, в том числе и от мужчин, что само по себе еще не преступление. А вы, муж, даете ей тепло, симпатию и понимание? Вы способны говорить ей комплименты? Быть ласковым? Говорить о любви? Почему вы решили, что вашей жене все это не нужно и она не хочет быть любимой?

Счастье супругов не может быть построено только на общем быте, детях и привычке. Это не счастье, а постылая рутина, которая со временем и вам тоже надоест. Меняйте ваши отношения сейчас. Спросите ее честно, чего ей не хватает в браке, что бы она хотела от вас получать. И постарайтесь дать ей это. А в свою очередь вам никто не мешает озвучить ей свои пожелания. Быть может, вам тоже хотелось бы чего-то для себя? Новизны в сексе? Добрых слов?

Почитайте вместе книгу Гери Чемпена "Пять языков любви" - это буквально практическая инструкция, как спасть брак.