Не нашла себя в работе

Динара 04.08.2015

Здравствуйте Жанат хочу обратится за помощью в моей проблеме, мне 30 лет и я так и не нашла себя в работе, работала в налоговой, пенсионке, фсс, простым специалистом, работа нравилась когда меня ценили, отдавалась полностью, я 3 раза увольнялась в этом году, попросили с работы, из-за не внимательности, не интересно работать когда не ценят, начинаешь работать как все, меньше знаешь, меньше спрос с тебя, изначально я выкладывалась, но давали все больше работы, из-за больших объемов торопливость, ошибки, в итоге просьбы об уходе, дело даже не в этом я не вижу себя в 40 лет специалистом в госслужбе, мне хочется чтобы работа нравилась и я не знаю куда пойти на курсы, не могу себя найти, может вы поможете? работала выездным проверяющим, приходить проверять мне нравилось а вот ездить отдавать акты нет, я была бы рада помогать людям, только соцработники получают мало, и говорить людям что ты соцработник стыдно, это кончено глупо спрашивать у Вас то о чем не знаю я, просто помогите как определится? какие вопросы задать себе может быть? Заранее спасибо)))

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Динара!

Неудовлетворенность работой - это лишь часть трудности, которая на самом деле состоит в вопросе самоопределения. Не так трудно ответить на вопрос- "Почему неинтересна мне эта работа", скорее трудно ответить на вопрос "А что мне на самом деле интересно?". Ответа пока нет. И это о многом говорит...Например, о том, что вы плохо знаете себя, свои интересы, свои интересные стороны, не признаете в себе ценность (поэтому не хватает признания извне), стоите перед выбором и не хотите пока выбирать.

Вопросы, честные ответы на которые помогли бы вам определиться.

1. А кем я представляю себя в 40 лет, когда мне моя работа очень нравится?

2. Какой я бываю, когда мне нравится моя работа - настроение, состояние, мечты, надежды?

3. Что помогло бы мне быть спокойной? Уверенной?

4. Что мешает или мешало быть спокойной? Уверенной?

5. Что я готова "платить" (отдавать) за любимую работу? (усилия, время, нестабильный доход и т.д.)

6. Что я не готова "платить" (отдавать) за любимую работу?

7. Что во мне изменится, когда я "работу" стану называть "любимым делом"?