Не устраивает семейная жизнь

Диана 21.02.2015

В браке 2 года есть ребенок годик.Не устраивает семейная жизнь. Он не плохой. Все делает. Но меня не тянет к нему. Я чаще заглядываюсь на других. В сексе мы не удовлетворяем друг друга. И всегда ищем за что докопаться. Ты не так сказал не так сделал. Родители осудят если разведусь.

Здравствуйте, Диана!

Сексуальные отношения, безусловно важная часть семейных отношений, но она не является самой главной.

Семья, которая держится только на вкусном сексе, живет не более 3 - 5 лет. Затем люди пытаются создавать новые отношения, растрачивая сексуальную и психическую энергию, становясь все менее привлекательными, и менее способными на создание хорошей семьи.

Если Вы хотите сохранить семью, то нужно работать над собой в первую очередь.

Могу помогать Вам в личном росте и гармонизации семейных отношений.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Диана, вам снова хочется романтики, а ее практически не бывает, когда ребенку год. Пара, которая вместе годы, проживает разные периоды и иногда малоприятные, такие как нетерпимость к друг-другу или неудовлетворенность. Но если жить только романтикой, которая длится год-два, то на жизнь никаких мужей не хватит.

Отношения с мужчиной это не только кайф любви, но и вызов к личностному росту. Сейчас вам ажно создать родительский союз и в нем много интересного, и именно женщина может помочь мужчине стать отцом. Если получится- вы удивитесь- это не слабее оргазма.

Если хотите узнавать как можно делать семейную жизнь осознанной- звоните в скайп, приходите.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Диана!

В семейной жизни неизбежны кризисы и переосмысления отношений, которые могут приводить к разводу, но чаще - переводить отношения на новый уровень. Если сложно пережить кризис самостоятельно - приходите на консультацию. Но иногда бывает полезным просто дать себе "побыть в этом" - в кризисе, в непонятности, в выборе. Через какое-то время большой шанс, что Вы почувствуете, что Ваше самоопределение произошло.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

В Вашем письме нет вопросов....

Есть усталость и отчаяние.

Могу Вам порекомендовать в работе с психологом разобраться с такими вопросами, -

-что такое семья7

- что такое муж и жена?

- что такое жизнь в семье?

И так далее. Тогда будет возможность что-то изменить в своей жизни. А сейчас Вы можете многое испортить, не разобравшись.

Детство кончилось. Переход во взрослую жизнь требует пересмотреть многие жизненные установки.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Родителям не жить с вашим мужем. Это нужно осознать. В конце концов, если вы будете счастливы, то и им будет хорошо. Следуйте за своим сердцем. ОНо точно не обманет.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы