Ушел муж, а я беременна, эмоционально не стабильна

Яна 18.02.2015

От меня ушел муж, я на 7ом месяце беременности, переехала в другой город, возвращаться не хочет говорит не любит, но ребенка воспитывать будет. Вместе были 4 года. Не могу морально справиться с этим. Беременность не желанная. Чувствую себя униженной и ненужной, не знаю как быть дальше

Здравствуйте Яна!

Непростая у Вас ситуация сложилась. После прочтения Вашего письма я представила себе то, какая путаница сейчас, вероятно, происходит у Вас в голове. Вы мечетесь из стороны в сторону, от одного к другому, а толком и не можете понять, что Вам нужно. Яна, подумайте, а чего бы хотели именно Вы? Что для Вас в жизни важнее? Поставьте четкую цель и идите к ней, не сворачивая.

В жизни приходится выбирать, зачастую принимая очень сложные решения.

Вы рассуждаете, что стечение обстоятельств - "судьба". А вот я, например, считаю, что мы сами строим свою судьбу. Подумайте: ведь у Вас действительно сейчас есть выбор быть пока одной, или искать другого человека, который мог бы стать вторым отцом Вашему ребенку, если для Вас так важен факт наличия отца у малыша. А есть еще один вариант: подождать рождения ребенка и тогда уже без риска для малыша решать эту проблему. Обдумайте исходы всех вариантов, представьте себе, что произойдет при каждом Вашем выборе: какой вариант для Вас более приемлемый? Где для Вас счастье кроется?

Поразмыслите, и у Вас все получится именно так, как это нужно именно Вам, Яна!

Готова оказать поддержку, если самой будет сложно справиться.
Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске