Хочу разобраться в себе

азамат 19.03.2011

Здравствуйте!я состою браке 4 года,меня мучает вопрос моя жена была не девственницей,в момент дружбы с ней я как то не особо предовал значения но как женился незнаю что во мне нашло,у нас 3 детей,я знаю того человека и боюсь с ним когда нибудь встретиться,в последнее время я как то неуверен что люблю ее может и люблю,объеденяет только дети и секс, но я хочу забыть и не вспоминать про него но никак не получаеться каждый божий день представляю его с ней.с женой работаем в одной коммерческой компании,я очень люблю своих детей,может мне просто с ней поговорить но боюсь опять расстроить ее.Может быть Вы думаете что я озабоченный, но пожалуйста помогите разобраться,был у нескольких психологов они просто сказали ЗАБУДЬ.

Азамат! Такая проблема не редкость. Безусловно ты не озабоченный. Просто у тебя навязчивые мысли. Возможно неуверенность в собственной сексуальности. Эти вопросы желательно проработать с психологом очно. Хорошо в таких случаях работать с помощью классического гипноза. По гипнозу можешь почитать информацию здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

     Здравствуйте, Азамат! Я не знаю – были ли Вы у психологов в Алматы, но, чтобы психолог сказал : «Забудь»? Для меня это нонсенс! Часто слышишь то, что хочешь услышать! И трудно принять то, что заслуживает внимание! В любом случае – выбор за вами! Вы пишите, что сами не знаете, что на Вас нашло, что этот вопрос стал Вас мучить и преследовать? Вы встретили свою будущую жену такой – какая она есть, где Вы узнали от нее правду, и это говорит о ее открытости и доверии к Вам. И вместо того, чтобы жить и радоваться – НАСТОЯЩИМ, Вам почему-то важно жить прошлым (представлять сцены, которые давно себя изжили, или, не дают покоя)??? Где Вы упомянули одно чувство страха (боюсь с ним встретиться) и больше никаких других? На самом деле, за страхом – скопилось очень много душераздирающих чувств, которым Вы не нашли пока что – конструктивного выхода!!! Там точно есть злость, гнев, ярость, бессилие и пр. чувства, которые были Вами подавлены и не прожиты! А это забыть – просто невозможно! Есть возможность – их осознать, признать, принять, и только затем отреагировать или другим экологичным способом выпустить их себя… Тогда Ваше состояние изменится, как изменится отношение к своей супруге, да и к ситуации в целом! Вам важно найти своего психолога и проработаться! А это может стать хорошим подспорьем – в ориентировки по жизни: 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованные в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии». Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.