Что делать, если меня называют шлюхой?

Анон 17.02.2015

Одноклассники называют меня шлюхой. Я не знаю что мне делать. Год назад я встречалась с парнем и он попросил меня прислать имтим фото, я его отправила. Потом я его бросила и сейчас встречаюсь с другим парнем, он об этом узнал и сказал либо я с ним пересплю либо он отправит их моим одноклассикам. Я отказалась, я не хочу изменять своему парню, а тем более лишаться из-за этого девственности. Он прислал фото моим одноклассникам и они называют меня шлюхой. Что мне делать? Пожалуйста подскажите что мне делать?

Здравствуй!(к сожалению, не знаю, как к тебе обратиться). Да, это очень обидно и неприятно слышать в свой адрес такие слова одноклассников. Отказалась переспать с бывшим парнем, хочешь быть верной своему парню. Получается, что можешь самостоятельно принимать решения и делать так, как ТЫ считаешь нужным. Значит, и в сложившейся ситуации сможешь найти выход. Думаю, что ситуация с фото стала для тебя хорошим уроком. Люди не идеальны и поэтому делают что-то не так. На то они и люди. И ты совершила ошибку. Исправь ее сейчас. Веди себя достойно и разговоры постепенно стихнут. Ты сможешь!!!Удачи!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Всем рты не закроешь и для всех хорошей не будешь.Это факт, который нужно осознать и принять. Негативная оценка со стороны общества , конечно, болезненна и неприятна, однако САМА О СЕБЕ ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ САМОГО ВЫСОКОГО МНЕНИЯ, несмотря ни на что.

Прежде всего, аморальный поступок совершил ТВОЙ бывший парень, тем, что распространил твои личные фото, адресованные ему, посторонним лицам.

Не стоит давать реакцию на провокации, со временем все нормализуется.

Также важно сделать выводы по ситуации, стоит ли рассылать компрометирующие тебя фото ненадежным людям.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга