Муж не хочет со мной заниматься сексом

юлия 16.02.2015

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 30 лет. Вот уже как полгода,я живу в гражданском браке...У меня двое детей,мой муж гражданский детей принял,души в них не чает,в семье все хорошо - идеал...Но вот уже 3й месяц,мой муж меня не хочет..Первые 3 месяца секс был ежедневный,муж сам меня заводил,ласкал..потом все реже и реже. Сейчас у нас секс 2-3 раза в месяц... Сама его завожу,ласкаю,упрашиваю...он не хочет.Сейчас ложусь с ним спать обнаженная,его даже это не возбуждает. Начинаю,ему что-то говорить по этой теме,он уходит от ответа...Как-то подсыпала ему виагры,член встал,но сам он так и не возбудился,опять я лидером была.Предлагала ему пить таблетки поднимающие потенцию,он категорически против. Я чувствую себя озабоченой попрошайкой...Незнаю,почему он так изменился ко мне...Может я его не возбуждаю как женщина? Или у него проблемы с потенцией? помогите разобраться в данной ситуации

Поможет разобраться только Ваш откровенный разговор с Вашим мужем, иначе можно долго игарть в "угадайку".

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Причины сексуальной холодности могут различные, как психологические, так и непсихологические. В каждом конкретном случае следует разбираться отдельно.

Предлагаю вам прочитать статью.

А также пройти тест на сексуальную удовлетворенность. Может быть он поможет вам обсудить животрепещущую тему, ведь открыто говорить на тему сексуальности, это практически залог успеха.

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

юлия

Сейчас ложусь с ним спать обнаженная,его даже это не возбуждает.

 - открою вам небольшой секрет - это не возбуждает 99% мужчин. Мужчинам редком бывают интересны женщины, которые открыто выражают желание близости.

Все дело в пресловутом инстинкте "охотника". Если в сексе отсутствует элемент игры, если мужчине не надо выслеживать, догонять, принуждать, уговаривать, то секс становится обыденным делом.

А кто же будет с охотой заниматься рутиной?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Несвитский Антон Михайлович

юлия

Как-то подсыпала ему виагры,член встал,но сам он так и не возбудился,опять я лидером была.Предлагала ему пить таблетки поднимающие потенцию,он категорически против.

Скорее всего, у него нет никаких проблем с потенцией. У него есть проблемы с влечением. И это встречается куда чаще, чем реальные проблемы с потенцией. Даже проблемы с потенцией - на 90% психологические, а не физические.

Вы можете почитать подробнее о тех факторах, которые в принципе влияют на потенцию и влечение у мужчины вообще: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

Но в вашем случае дело скорее в том, что у мужчин чаще и быстрее, чем у женщин гаснет сексуальное влечение по факту исчезновения новизны. Есть там и другие процессы, которые в браке неизбежны, причем не только со стороны мужчин. У кого-то они возникают раньше, у кого-то позже, но возникают все равно.

И над сексом в браке нужно работать. Но не только тем, что работало раньше "само по себе" - та же нагота на самом деле приедается и невозможно возбуждаться только от того, что она есть.

юлия

Начинаю,ему что-то говорить по этой теме,он уходит от ответа...

Вы подумайте, как вы поставили вопрос. Вы рассматриваете только свою сторону. Считаете, что 2-3 раза в месяц - это мало и неправильно. А как для него? А почему для него так стало? И если вы будете говорить с позиции обвинений, упреков, недовольства - да, он будет уходить от разговоров. Никто не хочет быть "плохим" и постоянно оправдываться.

А если допустить, что у него тоже есть своя правда? И это именно ПРАВДА с его стороны, какие-то реальные проблемы внутри? Скука? Но вы ведь не очень хотите принимать тот факт, что ему МОЖЕТ быть скучно в постели. И это не значит, что он вас разлюбил. Просто он не должен вас хотеть только потому что вы есть и тем более вечно. Увы. Человеческая природа так устроена.

А подробнее об этом и то, что с этим можно сделать, почитайте вот тут: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

ЗДравствуйте.Юлия.Быстрее всего,это его характерная сексуальная конституция.Вероятнее всего,он возбуждается только на женщину,которую требуется завоевать,сломить,добиться.В этом случае он воин и должен отвоевывать.Но,когда Вы завоеваны-он уже не считает Вас объектом желания,а только объектом для жизни.То есть,с одной и той же женщиной его либидо затухает.На это может пролить свет его ранние отношения с матерью.Если они были агрессивными,а мать злобная или бросающая,то его сексуальный ресурс мог сформироваться не высоким.Так как недоступная мать не дает высокий тонус взрослой сексуальности.Быстрее всего,Вам активность нужно брать на себя и находить взаимные компромиссы.Тем более,если Ваши эмоциональные отношения очень хорошего качества.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Юлия, здравствуйте!

Ритм сексуальной жизни в период построения отношений и в процессе семейной жизни может меняться.

Я соглашусь с мнением большинства коллег, что мужчинам, по природе, свойственно, завоевывать.

А дальше, в семейной жизни, в большей части, срабатывает не инстинкт охотника, а биологическая потребность, обусловленная особенностями темперамента.

Попробуйте какое-то время не обсуждать эту тему, оставаясь позитивной и независимой от обстоятельств. Мужчину в женщине притягивает добрая и положительная энергетика. Исключив претензии, обиды и расслабившись, Вы сможете пробудить к себе интерес.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Без беседы с мужем и Вами говорить что-то  - это значит гадать на кофейной гуще.

Решитесь на встречу с психологом. Если муж откажется, Вам важно будет пойти самой. И там, в процессе работы, можно будет и узнать подробней о Ваших трудностях, и получить реальную помощь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).