Как растолковать сон?

Татьяна 15.02.2015

Добрый день. Помогите пожалуйста растолковать сон.

Сон с субботы на воскресенье 14.02 на 15.02. Помню четко только один момент. То, что снилось уже под утро.

Я где-то в парке или в лесу. Там много деревьев и какие-то постройки. Вижу много людей в черной обтягивающей одежде, типа нинзи. Два человека замечают меня и я это вижу. Я такая смелая решаю на них напасть и победить.

Но один нинзя меня ранит мечом в живот и убегает. Он вообще на меня не посмотрел, он убегал и не оборачивался.

Меч блестящий, красивый. после этого я встаю и бегу к первому дому и у незнакомых людей прошу помощи. Они не соглашаются помочь. но потом показываю рану кровавую и мне соглашаются помочь. Кровь не текла, просто руки и одежда в крови и сама рана.

Едем на машине в больницу и пока доезжаем рана затягивается и превращается в некрасивый шрам. Подымаемся на самый верхний этаж. Врачи говорят, что это просто царапина и ничего не делают. Я им доказываю, что меня ранили мечом и была открытая кровавая рана. И врачи отправляют меня в другую больницу. Я сажусь опять в машину.

потом помню, что опять возвращаюсь к тому месту, где меня ранили и как будто ищу что-то. опять нинзя замечает меня и бежит за мной, но уже без меча. я убегаю от него. И потом просыпаюсь.

Что это может быть?

Спасибо большое

Здравствуйте, Татьяна!

Психологи не толкуют сновидения - да и толкование сновидений само по себе неэффективно и ненаучно:). Возможна работа с символами даннного сновидения - но это общение с психологом "вживую" - на пару встреч, как минимум.  Дело в том, что символы для каждого человека имеют персональное значение и работать с ними нужно тоже персонально.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте.Татьяна.Возможно Вы удивитесь,но сновидение имеет сексуальный характер.Вероятно,у Вас сейчас повышенный тонус либидо.Нинзя означают агрессивных,фаллических мужчин.А рана мечом означает проникновение.не удивительно,что врачи не заметили раны.а только рубец(гениталии)Была только кровь.Вероятно,нарушение целомудренности.Так как Вы ездили по больницам,это указывает на сильную тревогу относительно сексуальности.Эта тревога и желание одновременно,Вам и приснились.Боятья такого сна нет смысла.С Вами все в порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград