Я устала от всего

Анеля 14.02.2015

Здравствуйте!я устала от всего у меня депрессия,я не выхожу на улицу нет не какого желания общяться с кем либо.я незнаю как мне быть.уже как 5месяцев я рассталась с парнем он изменил мне и я не могу его простить ,он с другой уже давно хотя мы с ним собирались поженится,а я не могу не с кем быть потому что я ограничела себя от всех мне даже не с кем поделится что у меня в душе внутри

Добрый день Анеля!

Любая потеря трагична, особенно в отношениях. Если честно, я и сам, прочитав Ваше письмо, нахожусь в замешательстве. Говорить Вам то, что говорят все – нет смысла, предлагать варианты – очень сложно, т.к. недостаточно информации и о возрасте, и о произошедшем с Вами случае.

     Что касается общих понятий, то, что с Вами сейчас происходит – ответная психологическая реакция на Вашу утрату. Что такое утрата, ведь никто же не умер? – скажете Вы… Но, так бывает всегда. Дело в том, что нашему организму необходимы силы, что бы справиться с этим и двигаться дальше, и поэтому, цель этих состояний не депрессия и ограничения, а мобилизация и скорейшее восстановление к естественной жизни и обязательно к новым отношениям! Другой вопрос: – каким образом тогда работает человеческая система? А самым, что не наесть простым. Все гениальное просто! Организму и психологической системе требуется время для восстановления. У каждого человека свой период. И, если сегодня Вы обратились уже за помощью, Ваше время пришло. Вопрос только в том, когда уже Вы сами сможете начинать свои привычные действия и вернуться в повседневную жизнь. Другое дело – как жить дальше? Как доверять и верить мужчинам, – это уже при личной встречи! Думаю, нам будет, о чем и над чем поработать!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе