Как понять себя?

Наталья Вячеславовна 14.02.2015

Мне 25 лет. Я всегда очень хотела любить, доверять людям, духовной близости. Было много неудавшихся отношений с подругами/друзьями, сейчас у меня много барьеров в общении с коллегами, друзей для общения не осталось. Я чувствую, что сама не поддерживаю дружеских отношений. Было несколько подруг, которые то флиртовали с моими ухажерами, то втягивали в неприятности. Наверное, теперь мне сложно доверять особям женского пола.

Что касается любовных отношений, то складываются они не понятно как. Я из полной семьи, в которой отец всю жизнь рукоприкладствует, скандалит, не работает. Я ушла из дома в 19лет. Снимала мне жилье мама. Сейчас я встречаюсь с моим молодым человеком 1,5 года. Он зациклен на заработке, очень эгоистичен, эгоцентричен и довольно мелочен. Мы много раз расставались, но 2 месяца назад я к нему переехала, так как я из другого города, у меня нет своего жилья, и он перевез меня к себе. Отношения у меня с ним не складываются, он относится ко мне очень пренебрежительно, постоянно недоволен тем, что я мало зарабатываю. Я не знаю как изменить ситуацию ТАК, чтобы он начал меня ценить и уважать, и хоть немного ухаживать. Он говорит, что любит меня, но не может меня уважать, так как я мало зарабатываю. Я чувствую подавленность и желание прекратить отношения. Права ли я?