Не понимаю, что от меня хочет босс

leila 13.02.2015

Добрый день, у меня проблема с боссом, не знаю как его понимать.

Устроилась на работу 4 месяца назад, как только вышла на работу сразу же привлекла к себе его рабочее внимание.... По всем вопросом стал звонить, звать чтоб я к нему зашла в кабинет обсудить, по немногу меня это стало радражать потому что у меня не оставалось время на выполнения моих задании. Когда пару раз высказала свое недовольствие что я не успеваю выполнять всою работу , он отреагировал резко-Ты что отказываещся мне помочь решить вопрос? мне очень важно твое професиональное мнение....потом он узнал что я обожаю пиццу и решил случайно собрать колектив на пиццу (хотя он не колегильный можно и так сказать) и поручил мне организовать поход в пицерию, я конечно отказалась по причине не хватки времени. Пару раз после этого он мне напомнил про обещаную пиццу но я опять пропустила предложение мимо ущей. Через 1 месяц совсем внезапно я заметила что он стал меня избегать, перестал спрашивать что как делать и более того стал ко мне придиратся, подкалывать, сейчас старается дать мне понять что я для него ничто не значу, а он большой начальник... я тоже стараюсь держать дистанцию, не хочу конфликта и явно он тоже раздражается когла меня видет. Подскажите что мне делать, что ему надо от меня... Времена нынче трудные и не хочится увольнятся потому, что работа хорошая и мне нравится то что я делаю но я так долго не могу

Лейла, добрый день!

Шеф-то влюбился, это очевидно, да и вы сами это понимаете, наверное. И действует, как типичный подросток - то списать просит, то за косичку дергает. Он очень молодой у вас или просто не стал взрослым, такое бывает. Присмотритесь к нему, как к возможному претенденту на руку и сердце, здесь можно построить отношения. А если это для вас ощущается совершенно невозможным, а работу нужно сохранить - тогда жестко держите дистанцию, сохраняйте спокойствие, терпите, ждите, когда он переболеет. И старайтесь не подставляться, помните, что перед вами обиженный, отвергнутый ребенок!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, leila! пока и НЕ о чем говорить - никто НЕ может читать мысли другого человека и его чувства - Вы трактуете его действия, слова исходя ИЗ СВОЕЙ призмы восприятия - возможно, Вам хотелось бы чтобы он был влюбленн в Вас и Вы видите в каждом его действии и слове именно проявление этой влюбленности и тем самым сами себя ещё больше путаете! Если хотите узнать - ЧТО на самом деле происходит между Вами и ЧТО он испытывает - поговорите с ним - лучше конечно ВНЕ рабочее время, проясните, обсудите. На работе выдержвайте границы своих профессиональных обязанностей. Не стоит додумывтаь самой за него его слова и действия - Вы начинаете верить в ТО, что придумываете - и совершенно НЕ ЗНАЕТЕ, что же испытывает он! поэтому самый верный вариант - поговорить с ним!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва