Как мне поступить в этой ситуации?

Екатерина 13.02.2015

Мне 18 лет,а моему мужчине 35,мы с моим мужчиной начали встречаться 2,5 года назад,тогда он жил с женщиной они прожили 13 лет вместе,и еще у него есть ребенок,но уже от другой женщины бывшей жены,с женой они давно разошлись,ребенку он помогает и всегда помогал и выплачивает алименты,дочери почти 18. Я пошла на то что у него есть сожительница. У нас были хорошие отношения,как он ко мне относился для меня было примером,он всегда говорил мне что он меня любит и никогда не бросит,через какое то время он мне начал говорить что он хочет ребенка,и просил чтобы я забеременнела и родила ему сына, он ушел от своей женщины,но пока мы жили раздельно,они поддерживали отношения и общались она ему помогала на работе,да и он не смог совсем ее бросить и уйти от нее.с ребенком у нас не получалось,мы уже собирались обращаться к врачам за помощью.и тут я забеременнела,он был очень рад и сказал что мы оставляем ребенка,что все будет хорошо.позже я ему сказала что ребенок должен быть законорожденным,на что он мне ответил что все будет хорошо и в скором времени мы подадим заявление в ЗАГС...время шло..я уже переехала к нему мы жили вместе,и начало с ним творится не понятно что,он стал нервным и мы каждый день ссорились,я взяла его телефон и увидила смски от бывшей он ее успокаивал говорил что не бросит ее он ей рассказал про мою беременность,тут я ему говорю что когда пойдем заявление подавать,на что он мне ответил что никакой свадьбы не будет и регистрации тоже будем жить как жили,я тебя не брошу буду помогать и буду жить и с тобой и иногда с ней,короче на 2 семьи причем они уже год не живут почти.я ему поставила вопрос ребром либо мы расписываемся и живем нормально либо она...и он похоже выбрал ее, а не нас с ребенком,но сказал что будет помогать...одной у м еняпри нет возможно вырастить ребенка,но и при таком предательстве я не смогу брать его подачки,раз она ему дороже всего...пожалуйста подскажите мне как поступить..я просто не знаю что делать...слезы ведрами льются,а толку от них никакого.

Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо за письмо и за доверие....

И я не знаю, как Вам поступать в этой ситуации.

Единственное, что могу сказать, - ребенок должен родиться.

Все остальные отношения будут строиться так, как решите Вы. И на что у Вас хватит сил.

В Вашем письме не слышно ничего о родителях. Вы переехали к нему, а что сказали родители?

Такое впечатление, что Вам совсем не на кого опереться.

В сети очень много информации, как живут женщины, родившие ребенка вне брака и самостоятельно. О том, как и где можно заработать, как можно быть самостоятельной в такой ситуации.

Если Вы хотите получить рецепты, как сделать так, чтобы мужчина остался только с Вами, то их нет. Да и мужчина, скорее всего, сам не умеет выбирать и быть надежным....

Поэтому взрослеть придется Вам. Учиться быть взрослой....

Не обозлиться на жизнь и на людей....

Сейчас Вам будет некогда плакать, нужны будут силы для ребенка. Да и Бог посылает необходимое, чтобы его растить.

Если будут вопросы, пишите мне на мой личный адрес - он есть на сайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).