Стоит ли мне обращаться к психологу?

Алёна 13.02.2015

Добрый день.

Меня зовут Алена,мне 21 год. В Томске я живу и учусь 4-й год. Учеба мне всегда давалась очень трудно, и если в школе я училась на 4-5,то здесь сплошные 3-ки. За время обучения я на хватала долгов,сейчас нахожусь на грани отчисления. Поддержки в чужом городе у меня не осталось. Подруг нет, а единственного человека,который мог меня поддержать и взбодрить,забрали в армию 3 месяца назад. Это мой молодой человек. Тогда у меня совсем руки и опустились. Сбился даже режим дня. Я не могу вовремя лечь спать,не могу есть. Сейчас больше всего боюсь что отчислят,мне осталось до учиться 4 месяца. Боюсь разочаровать родителей тк я и так не даю им поводов для гордости мной,а для моего блага они делают очень многое.Да и у них сейчас не простой этап в жизни: отца отправили на пенсию, а мама возможно из завучей школы уйдет в простые учителя по сокращению.

Мне нужно до учиться и устроиться на работу,но из-за депрессии я не могу сама себя взять в руки.

Очень надеюсь на ваш ответ и возможно маленький совет.

Спасибо что прочли, с уважением, Алена.

Не знаю, сами ли вы написали заголовок или его отредактировали модераторы, но отвечу - к психологу сходить очень желательно. Правда, я не знаю, какой совет вы хотите получить и про что конкретно? Как избавиться от депрессии? Или как и где найти поддержку, пока рядом нет молодого человека? Вижу из вашего письма, что вы оказались в трудной ситуации и решение ее вам нужно найти быстро. Я помогаю людям найти решения, они их находят, но это происходит ой как небыстро... Поэтому могу только сказать, что готова с вами работать про депрессию, но не могу обещать быстрого результата. И тем более, к сожалению, не могу сделать так, чтобы вас не отчислили...

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск