Плачу, когда вижу бывшего

Rita 13.02.2015

Он мой первый мужчина. Старше на 14 лет. Без особой романтики мы вступили в половые отношения довольно быстро, потому что он мне очень понравился впервые (мне 21), встречались полгода. Потом перестали видится. Не сказать что по обоюдному желанию или нежеланию. Просто одновременно не сговариваясь перестали звонить друг другу и встречаться. Без объяснений. Без обсуждения. Спустя три месяца он начал звонить, но я избегала встреч, считала их бессмысленными уже. Спустя год по рабочим моментам мы увиделись и еле сдержалась, чтобы не расплакаться при его виде. Теперь нам периодически приходится видится по работе, и я каждый раз предпочитаю сбегать, чтобы не расплакаться при нем. Что с этим делать?

Здравствуйте, Рита!

Ну для начала неплохо было бы поработать над грамотностью. Двусмысленность вызывает даже заголовок (хотя может быть и не ВАш): плАчу или плачУ?

Спросите у себя - что Вы оплакиваете, когда его видите? что Вам настолько жаль?

Или он вызывает у Вас исключительно жалость?

Вариантов масса.

И кого Вам больше жаль - его или себя? А, может, Вам нравится плакать?

Рита, говорят, плакать полезно - это помогает при стрессе.

Оплачьте, закончите уже отношения и живите дальше.

Желаю Вам любви с самой собой.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург