Я беременна, а муж возвращаться не хочет

Алина 11.02.2015

Здравствуйте! Прожили с мужем в браке 1.5 года.2 недели назад мы поругались и он ушел.поругались из за того что я подняла вопрос о жилье (ипотеке). Теперь очень жалею что начала этот разшовор.через неделю после его ухода узнала что беременна.Возвращаться он ко мне не хочет.хотя ребенка мы очень хотели. Сказал рожай, но вместе мы не будем.у меня есть сын от первого брака.я не знаю как мне быть,как жить дальше.перестала ходить на работу целыми днями реву.ни чего больше не радует, во всем веню только себя .кажется что скоро сойду с ума.

Здравствуйте Алина. Те вопросы (жильё, ребенок), которые касаются одновременно и Вас и мужа- остались на Вас, на Ваших плечах.

Возникает вопрос относительно того, какая роль в семейных вопросах отводится мужу? Желание решить актуальные для семьи вопросы вполне естественно, здесь немаловажно и то, каким образом Вы приходите к решению, насколько принимаете точку зрения друг друга.

Складывается впечатление, что муж Вам мстит и "ставит Вас на место". Для более продуктивного прояснения вопроса, можете придти на очную консультацию. Буду рад помочь.

Алина, спасибо за обращение. Успехов Вам в личной и профессиональной жизни.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)