Парень не хочет близости

Арина 11.02.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, парню 20. Живем половой жизнью полгода, встречаемся год. Проблема в том, что он не хочет заниматься со мной любовью. Ему достаточно раз в месяц, наверное, ну или я уже вообще ничего не понимаю. К сексу все время склоняю его я, поцелуями, ласками, стремлюсь доставить ему удовольствие разными способами. Просто мне обидно за то, что от него нет никакой инициативы. Намекаю на секс я, разнообразие вношу я. Ему ничего не надо, скорей всего. После секса мы не нежимся в постели, он бежит к ноутбуку. Свою позицию объясняет так "Ну мы же занимались сексом, все". Я расцениваю это, как "Долг выполнен, пойду играюсь". И из-за этого тоже обидно. Я молодая девушка, а в отношениях, как мужик. Обычно все наоборот, обычно девушек уговаривают. И еще после того, как он кончит, все заканчивается, т.е. он не продолжает меня ласкать и все такое, при том, что мы занимаемся оральным сексом. И я остаюсь заведенная и неудовлетворенная. Он объясняет это тем, что у парней так всегда, что после секса они ничего не хотят, им нужно минут 20, чтобы снова захотеть. Просто мне надоело чувствовать себя нежеланной(( Я не хочу с ним расставаться, я люблю его и мне хорошо с ним. Но и проблем я тоже не хочу. Я не знаю, что делать( Я не хочу, чтобы угасла страсть( Надеюсь на ответ, спасибо большое.

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Арина!

Отвечая на ваш вопрос, сразу замечу, что единственного варианта решения проблемы в данном случае нет, т.к. и причины отсутствия страсти между вами тоже могут быть разными.

Прежде всего, это может быть элементарно низкий уровень его половой конституции. Действительно, есть люди, которым секс нужен всего несколько раз в месяц. Но и даже в это один раз они не слишком горят желанием близости.

Бывает и так, что люди выбирают трансформировать сексуальную энергию и перенаправлять ее в другие сферы жизни.  Вы написали, что сазу после секса молодой человек бежит к ноутбуку. Сколько времени он проводит за ним? Не является ли ноутбук основным интересом вашего парня, а он, как следствие, элементарно зависимым от него?

Знаете ли вы его основные сексуальные желания, фантазии, замечали ли, от чего он возбуждается? Вспомните наиболее яркие моменты вашей сексуальной жизни. Что особенного происходило в те минуты? Если эти детали вы найдете – используйте их чаще.

Кроме того, бывает так, что сложности в сексе – признак наличия проблем в других сферах отношений между партнерами. Вы пишите, что в данном случае – вы  - мужик, т.е. добиваетесь своего парня. А как складываются ваши отношения вне секса? Насколько ваш парень чувствует себя рядом с вами мужчиной? Поддерживаете ли вы в нем его мужественность, а в себе женскую слабость, легкость, игривость?  Поддерживаете ли вы в нем инстинкт охотника – сообщая о том, что вокруг много других мужчин и они вас замечают, проявляют интерес и т.п.?  -  это очень  действенный способ, стимулирующий мужскую инициативу в отношениях, и конечно же, поддерживающий самооценку самой девушки.

Все это я пишу для того, чтобы вы ни в коем случае не принимали такое поведение молодого человека на свой счет – в данном случае ПРОБЛЕМА В НЕМ , а не в вас.

Но если у вас потребность в сексе значительно выше, а воздерживаться долго вам  сложно - скажите ему об этом ПРЯМО, а не намеками.  Серьезно отнеситесь к обсуждению этой проблемы. То, насколько серьезно он отнесется к вашим словам – тоже показатель вашей значимости для него.

Если же расставаться с ним вы не готовы, этот человек несмотря ни на что вам дорог -  всегда остается возможность компенсации своей потребности в сексе за счет самоудовлетворения или все того же механизма сублимации – перенесения фокуса своего внимания и внутренней энергии  на другие сферы жизни.

Всего вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск