Не складываются серьёзные отношения

Светлана 09.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне через 3 дня будет 37 лет. Я 3 года назад порвала отношения с мужчиной, которые длились 14 лет. Из-за того, что он не хотел детей и семьи. За эти три года у меня было много мужчин, но не с кем не получилось построить продолжительные отношения. Я за собой слежу, худенькая, выгляжу моложе и внешне привлекательная. Что со мной не так?

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем письме слишком мало информации, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос. Возможно, Вы еще не до конца отпустили того мужчину, с которым были вместе 14 лет,  а, возможно, Вы постоянно совершаете в отношениях одни и те же ошибки, которые приводят к тому, что все быстро заканчивается. Также может быть, что подсознательно Вы боитесь новых серьезных отношений, поэтому притягиваете мужчин, к таким отношениям не готовых.

Если хотите во всем до конца розобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Светлана.Хотя Вы моложе и привлекательная,но,быстрее всего,только перед зеркалом.а не перед мужчиной.Рядом с мужчиной Вы очень зависимая и нерешительная.А это указывает на заниженную самооценку.Поэтому,важно активно браться за выстраивание в себе новой личности-уверенной,уникальной,интересной,классной,драгоценной любимой собою и рядом с мужчиной.Только тогда появится достойный партнер,готовый разделить с Вами достойную судьбу.Такая работа требует нечто большего,чем читания книжек.Вам нужно спешить.Поэтому,учитывая,что лучшие результаты дает личная терапия,Вам важно поработать с не медицинским психотерапевтом,длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Светлана

Я за собой слежу, худенькая, выгляжу моложе и внешне привлекательная.

Светлана, подумайте, а какому мужчине интересна такая ваша самопрезентация? Тому ли, кто хочет семью? Или все-таки тому, кто хочет просто романа, острых ощущений, секса и новизны?

Думаю, второе. Внешность имеет центральное значение в контексте романа и секса, но не семьи. Семья и серьезные отношения строятся на других основаниях, если говорить о серьезном понимании семьи....

Почему-то в своем вопросе вы сказали лишь о внешности. Разве все остальное не имеет значения? Возможно, к вам и тянутся именно такие мужчины, которым нужна только внешность, но при этом у вас с ними не складываются отношения потому что им ничего больше и не нужно. А внешность и новые эмоции быстро приедаются. И мужчина просто идет дальше за новыми поисками эмоций.

Возможно, вы осознаете в себе это "все остальное". Но вы об этом не написали. И возможно, мужчины в вас и не видят этого остального, потому что вы сами это не умеете показать и преподнести.

А если хотите узнать глубже, какие препятствия есть на уровне бессознательного - пройдите вот этот тест: http://psyhelp24.org/woman-lonely/ Он вполне серьезный.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype