Не было серьёзных отношений

Денис 20.12.2011

Здравствуйте мне 23 года. У меня существует некоторая проблема, никогда в жизни не было серъезнвх отношений, да и вообще как таковых ухаживаний за девушками, я ни с кем не встречался никогда. И дело не в том что я этого не хочу, я как раз таки наоборот этого жаелаю и постоянно об этом думаю, причём в душе я чувствую что романтик, но что-то в голове меня держит, не позволяет мне ничего сделать, я даже как будто стесняюсь своих мыслей, дальше размышлений дело не заходит. И в данный момент мне вообще даже стыдно от того что в таком возрасте и даже не встречался ни с кем. Подскажите пожалуйста что со мной и что мне делать, как исправить сложившуюся ситуацию!!!

Заранее спасибо за ответ!!!

Денис, очень много комплексов и мыслей (большей частью не верных) в отношении девушек.

Попробуйте не думать, что общение между мужчиной и женщиной - это только секс или отношения. Свою единственную, которая бы Вас увлекла на все 100 Вы еще не встретили. Поэтому потребность научиться общаться не возникла. Девушки - это обычные люди с которыми еще и разговаривают, смеються, дружат. Вам в первую очередь надо научиться просто свободнее общаться (без ухаживаний) с девушками и перестать их бояться, как нечто неземное и непонятное. Повысить уверенность в себе.

С Вами все в порядке, просто опыта нет и некоторая закомплексованность. Любой тренинг по раскрепощению Вам поможет. (В крайнем случае, по пикапу)

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Денис, если вы в душе романтик - возможно, вы, глядя на поведение других молодых людей, сравниваете себя с ними и понимаете, что так, как вам хотелось бы себя вести - "не модно" сейчас. Но вы - это вы. И вы можете быть таким, каким вы хотите быть. Как раз девушки очень ценят в мужчине романтичность и способность чувствовать тонко, но и признаваться в этом не спешат. Хотя часто на уровне мечтаний ждут именно этого.

Еще возможно, что вы боитесь отказа, ошибки, травмы. Но тут стоит принять - все мы проходим так или иначе через ошибки, травмы и отказы. И чем раньше вы начнете делать шаги и получать опыт - тем быстрее поймете, что вы делаете не совсем правильно, а что приносит положительный результат.

Опять-таки, то, что вы в 23 года ни с кем не встречались - не редкость, что бы вам ни казалось. ВОзможно, вокруг вас все много говорят о своих "победах", и на этом фоне вы кажетесь себе недостаточно опытным. Но они чаще преувеличивают. И поверьте, таких, кто не готов просто так пробовать с кем попало - немало.

Самое главное - не стыдиться себя самого такого, какой вы есть. Вы ведь можете честно сказать девушке, что вы романтик, что вы ждете своей настоящей любви, что боитесь быть непонятым. И разговор этот можно начинать в том же интернете - там и отказ будет мягче, если что. И там уже по переписке можно понять, способен ли человек (девушка) принимать вас таким какой вы есть.

А трениг по пикапу я бы не советовал. Там порой учат слишком жестко и цинично относиться к женщинам. И если вы не хотите такому научиться -лучше просто делайте какие-то попытки в том же интернете. А если не будет получаться - несите этот "фактический материал" со своими пробами и ошибками к психологу и разбирайтесь лично, индивидуально. Чтобы не было соблазна себя опять с кем-то сравнивать.