Ничего не складывается в отношениях

Рано 14.11.2014

Он женат но уже давно не уживается со своей женой, говорит что любит меня и её как понять эти отношения, каждый вечер мы проводим вместе но меня пугает то что в один прекрасный день все это закончится

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Рано,

раз Вы всерьез стали задумываться о странности таких отношений, значит Вы уже стали уставать от них. Вам хочется определенности, которую Ва мужчина не может или не хочет Вам дать. Возможно, Вам нужна помощь, чтобы понять почему так произошло, почему Вы "завязли" в таких отношениях, тогда очная работа с психологом поможет Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Здравствуйте!

Ваши опасения вполне реальны.

Мужчина может говорить что угодно, но фактически он не спешит разводиться со своей женой, а значит Вы для него не больше чем любовница. И вряд ли в этом что-то поменяется.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рано! Мне понятны ваши чувства. Вы знали что у него есть жена. Когда между мужем и женой не ладится -  это не всегда значит, что он ее не любит. Бывают притирки в семье, в каждой семье и в минуты трудности, к сожалению не все мужчины стараются решить их. Часто они вступают в параллельные отношения. Побудьте в этих отношениях. Потом все равно все встанет на свои места в ту или иную сторону. По крайней мере будет ясность. Все же я порекомендовала вам в будущем строить отношения со свободным мужчиной. Это предотвращает много трудностей.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Рано, добрый день,

истории с женатыми мужчинами бывают разные. Иногда они заканчивются триумфом для незаконной половины...

И если Вы хотите такой же сценарий для себя, то... Вам необходимо совершенно точно и ясно расставить все по полкам в собственной голове и душе. Затем уже выстроить правильные отношения с любимым мужчиной. И только тогда, возможно, ....Вы не потеряете с ним зря время и создадите свою собственную семью.

Поэтому, прежде всего, ответьте самой себе на главный вопрос - насколько искренне Вы хотите создания семьи именно с ним? Насколько он этого достоин? Каким он будет мужем? Каков он в семейной жизни? Почему именно он?

В целом же, лучше записаться на консультацию, т.к. самой, действительно, сложно разобраться во всех нюансах и придерживаться правильной линии поведения.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Рано!

Сложность ситуации действительно заключается в том, что в один прекрасный день "все" может закончится, НО непонятно для кого - Вас, ее, а быть может и всех Вас троих - бывает и такое, что любовные треугольники просто разламываются, что по сути оказывается благом для каждого, кто в этом треугольнике был.

По сути мне непонятен Ваш запрос - Вы бы хотели не пугаться и продолжать отношения с этим мужчиной спокойно выдерживая неопределенность либо Вы хотели бы стать для него единственной? С первым вариантом запроса я готова работать на 100%, ко второму - можно исследовать ситуацию и пробовать приближаться. А еще могу предложить более широкий терапевтический запрос - Чего Вам важно достичь как Женщине?

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Рано.

Думаю, понять можно так, что мужчине очень удобно и комфортно находиться с отношениях с двумя женщинами. Одна поддерживает его социальный статус, другая делится теплом души. Все так здорово. И нет необходимость принимать сложные решения.

Ваш мужчина думает о себе и только о себе, как бы не сложно было с этим согласится. Но лучше пережить эту боль сейчас, чем оказаться в ней через годы, упустив молодость и силы. Это совсем не значит, что надо разрывать отношения. Это значит, что надо научится отстаивать свои интересы, а не пускать все на самотек.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Как понять "эти отношения"?

Вы - любовница, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На любовницах женятся ооочень редко.

Вот такая Ваша определенность.

Делайте выводы. Будет трудно принимать решения - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).