Проблемы с лучшей подругой

2654 1 ответов

Света 06.02.2015

Здравствуйте, у меня есть лучшая подруга, она, наверное, самый мой близкий человек после родителей, она знает многие вещи, которые я бы никому не рассказала, я на 100 процент уверена, что она никогда не предаст, знаю, многие уверены что женской дружбы нет и в помине, я так не считаю. Так вот, мы закончили школу, она встретила парня и все бы ничего, мы стали как-то отдаляться друг от друга. Она в данный момент работает, дома дела, парень и все остальное. На меня практически времени нет. Мы начали ругаться по этому поводу, мне кажется, что я стала не нужной для нее, а когда меня не ценят, я стараюсь отойти в сторону. Но понимаете, я никогда никому не признаюсь в этом, даже ей, но мне ее не хватает очень, она очень часто была со мной в трудные моменты в моей жизни и сейчас получается, что наше общение потихоньку заканчивается. Я этого очень не хочу и что делать тоже не знаю. Я понимаете, не чувствую ответа с ее стороны. Хотя она все время говорит, что я накрутила это себе в голове, что у нее дела и все такое, и именно поэтому мы ругаемся, я не верю, не знаю почему. Я пыталась верить, пыталась сохранить то что есть у нас, но на днях все таки не выдержала. МЫ опять поругались очень сильно, и я наговорила очень много лишнего. Я сказала, что не буду больше ее напрягать и все в этом духе, смысл был в том, что если я ей как-то нужна, она проявит себя, если нет, значит все. А сейчас очень сильно жалею, а пойти на встречу не могу, потому что мне кажется, что я навязываю себя ей и все-таки характер есть у меня, хотя никто бы не подумал, что я прошу помощи. И что делать в данной ситуации не знаю. Скажите, может быть я где-то неправа, слишком мнительна, слишком накручиваю себя, не знаю. Или может быть нужно оставить все как есть, как говорят не нужные люди просто проходят мимо, не знаю

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Света!

Вы решились написать именно мне и я поделюсь с вами своими предположениями.

Жизнь вашей подруги сейчас перестраивается и соответственно  все привычные вам формы дружбы с ней. Привычные способы взаимодействия с ней для вас стали недоступны. Вы встретились со своими чувствами, тревогой, страхом, гневом, печалью. Вам не удается выражать ваши нежные чувства и испытывать всё то чем богата ваша дружба.

Найти свои собственные способы, новые формы отношений с подругой вот в чем задача. Думаю вам стоит работать с эмоциями и представлениями в паре с квалифицированным психологом.


 

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ