Как справиться с ревностью?

Таня 05.02.2015

Здравствуйте! Я общаюсь с парнем уже 8 месяцев, он изначально сказал, что мы будем друзьями, так как он не уверен, что я именно та, что ему нужна. У нас по факту полноценные отношения, он даже пару раз намекал, что хочет познакомится с моими родителями, но в итоге так и не решился. У него был брак, который длился один год, он очень сильно эту девушку любил. Сейчас он постоянно о ней думает, где-то раз в месяц звонит ей, но от меня скрывает..Я очень его люблю и безумно ревную, знаю, что она вышла замуж и уехала в другой город,но не могу смирится с тем, что он все еще любит ее..Плюс мы с ним познакомились на сайте знакомств, я давно удалилась, а он продолжает общаться там с другими девушками..Я не хочу потерять его, так как мне с ним очень хорошо, но бешено ревную его, тем более, что он мне ничего не обещал и спрашивать обо всех контактах у меня просто нет права. Моя ревность уже похожа на болезнь, я не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Заранее спасибо

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Таня.
Ваш парень очень лихо вас держит. С одной стороны рядом, с другой стороны как бы на расстоянии. Он вам дает надежду на отношения с ним, зная что вам он нравится, и намекая на знакомство с вашими родителями. С другой стороны он держит позицию "просто друзья", общаясь с бывшей, продолжая поиск новой.  Это весьма должно напрягать, эта неопределенность отношений. Отсюда и ревность. Вы и сами себя мучаете, тлея надежду и видя его безразличие к себе. Кроме вас разрешить эту ситуацию не сможет никто. Вам или придется смириться с тем, что он в  вас не видит  спутника жизни и уйти, или надеяться, ждать и ревновать.