Я запуталась, помогите мне разобраться

Феруза 04.02.2015

Мне 19 лет.Я учусь в университете. Год назад я познакомилась с молодым человеком. Учимся мы в одном учебном заведении, но на разных факультетах и он старше на год.В начале отношений все было нормально.Хотя не приятно было то что он постоянно говорил о своей бывшей девушке.Он был заботлив, внимателен.Но начались запреты,мне было запрещено разговаривать с парнями, носить юбки, платья без разрешения, нельзя было красить ногти, выходить куда-то без разрешения. Заставил удалить все соц. сети.Я все это выполняла.Ссоры начались с того что я не так ответила олногрупнику.Потом я во время нашей ссоры встретилась с лучшим другом, для покупки подарка для моего парня.после того как мы помирились, я рассказала об этом случае.Его разозлил тот факт что я не отпросилась (он не брал трубку, я бы даже не смогла бы отпросится) и поздоровалась в щеку (мне это запрещалось)После этого случая мы помирились.Он расспрашивал все о моих бывших отношениях и не верил в то что я рассказывала.Потом я на компьютере нашла емаил и пароль бывшего парня и мне стало интересно что он писал обо мне, потому что до меня дошли слухи что меня поливал грязью и я записала эти данные на телефон.Мой парень естественно это нашел, была сильная ссора мы расстались, я не знала что делать, связалась с его бывшей поговорила, она нас помирила.И каждый день я выслушивала все это что я сделала, оскорбления.Я молчала.Дальше было хуже, дело дошло до того, что я с ним разговариваю на "Вы" , слушаю оскорбления.За мои не правильные действия я получаю пощечину, ремня.Однажды он ударил меня электрошокером.И я сама виновата в том что он так со мной.Я все испортила.Он меня ненавидет за мои поступки.Я не хотела чтоб все было так.Я его люблю, и зная то что он тиран, для меня он все равно самый лучший. Меня очень мучает то что я сама все испортила и хочу все исправить.

Киселевская Светлана Владимировна

Феруза, если

он тиран

то Вы, соответственно - жертва.

Для того, чтобы

все исправить,

надо перестать быть жертвой - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

за счет развития уверенности в себе -

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте. Феруза!

Он- тиран, а Вы - жертва. Но Вы хотите оставаться жертвой и вернуть своего тирана. Это Ваш выбор. Но, даже если это и получится,  его отношение к Вам будет только ухудшаться.

Если Вы хоитет перестать страдать. то надо работать с моделью поведения "жертвы", которая родом из детства, из Вашей родительской семьи. Вам надо брать ответственность за свою жизнь, работать с самооценкой, учиться выставлять свои психологические границы. Это большая работа, и проделать Вы ее сможете толлько если, действительно, захотите изменить свою жизнь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург