Агрессивность на окружение

Елена 03.02.2015

Здравствуйте. подскажите как мне вести себя в данной ситуации. Моему сыну 13 лет. Последние полтора года он стал очень агрессивно ко всем относиться (одноклассники, бабушки , дядя ко мне и т.д). Выражается тем что он всегда во всем прав, а когда начинаешь ему объяснять что это не так, психует, срывается на крик. В школе после замечаний у него все виноваты , но только не он. Непризнает своей вины даже когда очевидно что это он. Стал очень скрытный. Из того что происходит в школе узнаю только на собраниях. Пыталась с ним поговорить по душам ,чтобы хоть что нибудь мне рассказал, как отношения с друзьями или еще что нибудь, бесполезно. один ответ "все нормально". я боюсь что дальше будет еще хуже. Людей ни во что не ставит, как бы точнее сказать все вокруг дураки ,один он умный. Подскажите как быть!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена. Проанализируйте ваше поведение по отношению к ребенку и возможно поймете причину такого поведения со стороны сына. Дети всегда есть проявления нашего отношения к ним.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы