У меня ужасная депрессия!

Асель 02.02.2015

Здравствуйте! мне 17 мои родители не понимают меня, решают все за меня. Мне в этом году поступать, а я не знаю чего и куда хочу, а мои родители вместо того,чтобы мне помочь давят на меня, уже решили за меня куда мне нужно. Отец вечно гнобит меня, причиной является мое поведение, я,по его словам, все делаю не так, а мама только и знает,что поддакивать...вечно с кем-то сравнивают...из-за вечных упреков считаю себя отбросом, моральным уродом и псих.больной. На учебе тоже очень много всего,учителя давят со всех сторон... Думала пройдет,наладится, но все стало еще хуже,мало того,началась депрессия,которая длится уже больше 3 месяцев, из-за этого немного приболела, буквально питаюсь успокоительными.....помогите,умоляю.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро , Асель!

Асель

не понимают меня, решают все за меня.

Асель

Отец вечно гнобит меня, причиной является мое поведение, я,по его словам, все делаю не так, а мама только и знает,что поддакивать...вечно с кем-то сравнивают..

Асель, родители, предполагаю, переживают за ваше будущее, и не знают других способов, как вам помочь кроме как нравоучений. По всей видимости и их так воспитывали. А может вам изменить поведение, чтобы они не волновались очень. Правда вы не описали, что это за поведение, может в нем и нет ничего страшного и родители перестраховываются. Это можно выяснить на очной консультации.

Асель

а я не знаю чего и куда хочу,

Асель

началась депрессия,которая длится уже больше 3 месяцев, из-за этого немного приболела, буквально питаюсь успокоительными..

Асель

считаю себя отбросом, моральным уродом и псих.больной.

Асель, нужна помощь психолога очно. Можно выяснить, какие у тебя способности, что раньше нравилось делать и определиться с выбором профессии. Есть специальные тесты.

Асель

помогите,умоляю.

Готова помочь.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте Асель. Сейчас Вам тяжело, не ощущаете поддержки от близких людей.

Асель

мои родители вместо того,чтобы мне помочь давят на меня, уже решили за меня куда мне нужно. Отец вечно гнобит меня, причиной является мое поведение, я,по его словам, все делаю не так, а мама только и знает,что поддакивать...вечно с кем-то сравнивают...из-за вечных упреков считаю себя отбросом, моральным уродом и псих.больной.

Вы беседовали с родителями по этому поводу? Объясняли им, какого Вам в таких отношениях? Родители желают Вам лучшего, в то же время, то, как они это делают- создаёт Вам определённые проблемы.

Асель, будут возникать вопросы- смело обращайтесь. Буду рад помочь. Спасибо за обращение на сайт. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)