Как помириться с сестрой?

Юлия 01.02.2015

Добрый вечер! Начну все сначала. У меня есть старшая сестра.она не замужем и детей нет. У меня есть муж и 2 детей. Месяц назад я начала работать вместе с сестрой на одной работе. Несколько дней назад

сестра опаздывала к начальнику в другой конец города. Я позвонила мужу и попросила ее отвезти. Пока они ехали она сказала моему мужу чтоб он поговорил со мной по поводу того что я много общаюсь с коллегами мужчинами.хотя это не так. На завтра мы с мужем поругались он приревновал. Я об этом расказала маме. Она сказала сестре что зачем она это сделала и чем она думала. Сестра теперь со мной не разговаривает и с мамой тоже. Завтра идти на работу, а я незнаю что мне делать. Мои звонки и смс она игнорирует. Что мне делать?

Юля, вы считаете себя виноватой? В чем? Ваша сестра нарушила границу допустимого. Ваша ошибка была только в том, что вам не маме надо было об этом рассказывать, а самой поговорить  с сестрой. Сразу. А сказать вам надо приметно следующее: сестра, я тебя очень люблю, но если ты будешь вмешиваться в мою семейную жизнь, я с тобой буду видеться только на работе.

Еще один нюанс. Ваш муж оказывается вам не доверяет. и это уже не проблема ваших отношений с сестрой. Если бы у вас с мужем было доверие и возможно достаточное внимание, то что бы ни говорила ваша сестра, он бы посмеялся и или не поддержал эту тему. Так что подумайте, что именно требует в вашей семье вашего первостепенного внимания.

Всего вам самого хорошего, Юля.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель