Как помириться с сестрой?

Мария 05.07.2014

У меня такая проблема я поссорилась с сестрой

Меня позвала сестра гулять и позвала еще одну подружку с которой я не дружила мы с ней были в ссоре из за мальчика который нравился мне и ей и она нас пыталась помирить. И так она нас не помирила и мы с ней разругались. Мы уже с ней почтишто 3 месяца необщаемся а она ведь была мне не просто сестра и подружка. Я пыталась с ней мириться и звонила она не отвечала и писала смс она на них то же не отвичала и писала ей в соц сетях я ей написала давай помримся что я такого сделала извини меня пожалуйста она прочитала и написала мне нет я нехочу . Помогите мне пожалуйста я вас прошу помириться и востановить дружбу !

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Все-таки ваше примирение зависит не только от Вас, но и от сестры. Если она не хочет, то не стоит настаивать. 3 месяца - это, конечно, долгий срок, это говорит о том, что Ваша сестра склонна к сильным обидам и склонна застревать на каких-то эмоциях, которые уже прошли, но она их помнит. Именно поэтому Вам так сложно с ней помириться. Как Вы можете ее исправить? Никак. Вы уже все объяснили, извинились, но результата нет. Перестаньте стучать в закрытую дверь. Рано или поздно представится случай, когда она сама захочет помириться. Возможно, для этого понадобится полгода или даже больше, но от Вас в данной ситуации мало что зависит. Такое поведение очень проблематично не только для Вас, но и для Вашей сестры. Ведь в жизни всякое случается и если она постоянно будет себя так вести, ей трудно будет общаться с людьми. Продолжайте жить своей жизнью, не отвергайте ее , а просто подождите, когда она сама будет готова с Вами помириться. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы