В чём может быть причина такого поведения?

Ксана 28.01.2015

Встречаюсь с молодым человеком, ему 29, мне 28.Уже 5 месяцев. Он снимает квартиру, я комнату на другом конце города. Обычно встречаемся, когда у меня выходные, т.К. На работу далеко от него ездить. Ему это не нравится. Он хочет жить вместе, и в то же время не хочет ничего менять в жизни. Не хочет найти нормальную квартиру(та, в которой он живет, тот еще сарай), не хочет переехать в такое место, чтобы было удобней мне добираться на работу и ему. То есть найти компромисс. Когда он спрашивает, почему я не остаюсь, я подробно объясняю, что ехать неудобно, квартира ужасная. Он говорит, что не понимает. Я очень хочу жить с ним, но поговорка с милым рай и в шалаше не для меня, мне нужен хотя бы минимальный комфорт, звукоизоляция,нормальное место для сна. Пусть даже далеко от работы-это мой компромисс. Допускаю, что он сейчас не может переехать, но сделать ключ для меня ведь можно? Обижается, что когда он уходит на работу, я если остаюсь у него и потом выхожу по делам, то возвращаюсь не к нему, а к себе. Но я не готова стоять под дверью и ждать, как бездомная собака. Я устала ждать от него действий. Ощущение, что топчусь на месте. Я долгое время жила одиноко и подстраиваться под другого человека очень тяжело. Почему он не проявляет инициативу? Почему его устраивает текущее положение дел, хотя говорит, что хочет жить вместе? В чём может быть причина такого поведения?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксана! Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви,  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Стоит думать о своем будущем  по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).  Дело в том, что в нем могут жить препятствия для построения серьезных отнрошений, стоит учесть что женщина обычно хочет быть 24 часа в сутки рядом, а мужчина любит свободу и некую дистанцию. Кроме того, он может видет  какие-то препятствия в вас для построения серьезных отношений, потому как отношения - парный танец, и когда-то что-то не складывается - то обычно проблема есть с двух сторон.Обращайтесь - помогу.Тут все на ваш выбор.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте.Оксана.Такое поведение указывает на прямое использование Вас.Он все делает ради себя.имеет Вас у себя ради себя.Он хладнокровно относится к Вашим трудностям,терзаниям,неудобствам,расстройствам.Он не умеет Вас чувствовать,сопереживать,разделять Ваши затруднения.Он не соучастлив и не умеет сострадать.А это опасно для серьезных отношений.Он живет для себя.а Вы этого еще не заметили,так как идализируете его.А он приспособил в это время Ваш уступчивый характер под себя.Это тенденция к роли жертвы.Показывайте себя,как личность.Не хочет ничего менять-исчезайте из поля его зрения.Тогда Вы узнаете-дороги Вы ему или нет.Все станет понятно,когда закончится это его упрямством или компромиссом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград