Не выдумываю ли я себе проблему?

Роман 27.01.2015

Добрый день!

У меня такая ситуация, мне неинтересно общаться с кем либо, в частности и в интернете, просто не знаю о чем говорить, какое то отторжение есть, кроме как "привет, как дела?" не знаю о чем поговорить.

Это у меня проблема какая то внутренняя или же это просто у меня такой период бездействия?

Что посоветуете?

Здравствуйте, Роман!

Если человек сам себе интересен, то ему и другие люди интересны. Если Вам есть, что сказать, то найдете и что спросить.

Определите для себя, нужно ли Вам общение, и если да, то зачем (обмен информацией. уход от одиночества, поиск новых друзей и др.).  Если нужно, то разберитесь, чем Вы можете быть интересны другим людям, что Вы им можете дать. Если дать особо нечего, то начинайте работать с собой, чтобы полюбить себя и почувствовать, что Вы интересный человек, достойный внимания.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург