Постоянно ругаемся с мужем

семенова 14.03.2011

Мы с мужем живем 20 лет, у нас двое детей, оба работаем на ответственных должностях. Ругались и мирились и переживали разные трудности, всё было. Последнее время, года два, мы ругаемся очень часто при чем первоначальная причина банальна, из за детей, или быта, но ругань переходит, при чем всегда начинает он, на личности. Он указывает мне на то что он всю жизнь со мной мучается, что у него не было счастья со мной, что наш дом дурдом, я плохая хозяйка, плохая мать и плохая жена. Всё это выплескивается в очень грубой форме, чтоб как можно больнее меня обидеть, сюда прибавляется ревность, которая была всегда, он говорит, что я мало уделяю ему внимания, при чем употребляя выражения "ты никогда, обо мне не заботилась, не терла мне спинку и т.д.", хотя я постоянно это делаю, и спинки тру и массаж, в отличии от него, забочусь о нем, а он все переворачивает, то говорит ты не звонишь мне в течении дня, но когда я начинаю звонить говорит, что надо?, что я его проверяю, какой то замкнутый круг. Дома у нас всегда уют тепло, забота и вкусная еда, он всегда говорит, что его всё устраивает, но как мы начинаем ругаться всё получается наоборот. Меня это очень обижает, что делать я не знаю, ведь всё это он говорит при детях. Когда мы женились он любил меня очень сильно проходу не давал мы всегда были вместе, не расставались, а теперь он говорит, что это я его закабалила браком, он жениться не хотел, это мне, как всем бабам надо замуж было выскочить, так же он говорит про детей, мы вместе хотели и планировали, но при скандалах он говорит, что ему это не надо было, а я их наплодила, вот такие обидные вещи. Сначала я думала что у него есть другая женщина, но он постоянно со мной и вечерами всегда дома, что происходит не понимаю, а главное не знаю как быть, вот такие скандалы время от времени происходят он выплеснет весь негатив, обидит доведет до слёз, а потом дня через три начинает общаться как будто ничего не было даже не извинившись.Такое ощущение, что ему хочется от нас вырваться, но с другой стороны он не представляет как будет без нас.Мне надоело выслушивать все эти оскарбления, потому что как бы я не старалась ему угодить он сначала с удовольствием принимает мою заботу любовь и внимания, а в следующий скандал скажет что я его не люблю, не забочусь, не уделяю ему внимания.

Овсяник Людмила Михайловна

И не терпите- такие психические атаки со стороны мужа возможно только, если он чувствует преимущество перед Вами. Не позволяйте ему унижать себя. Психическое насилие мужа необходимо пресекать.

Сделайте так, чтобы ему стало понятно, что он своих целей не достигнет (т.е не доведет Вас до слез),  если будет стремиться подавить Вас.

Отправьте мужа к  психотерапевту- для лечения свой нервозности.