Страх за здоровье

дмитрий 24.01.2015

Я дальнобойщик,последнее время страховка пперед рейсом за здоровье(вдруг станет плохо и скорая не приедет).

Здравствуйте.Дмитрий.Если стали появляться  страхи внутри себя,то это может указывать,что у Вас копятся трудности вокруг Вас.Они годами не решаются,поэтому,что бы избежать тревоги во внешнем мире,Вы начали испытывать тревогу внутри себя.Например,за свое здоровье.Хотя признаков для беспокойства,быстрее всего,нет.Таким образом работают Ваши защиты.Видимо,Вы боитесь повернуться лицом к своим трудностям в жизни.Вы не знаете,как их решать,не можете,видимо.принимать решения,пускаете все на самотек.Стараетесь избегать ответственности.Поэтому,внутренние напряжения,чувство небезопасноти будут постоянно копиться.Выход-решать внешние трудности по мере их поступления.Жить Здесь и Сейчас,решать актуальные потребности и прямо самому выражать свои потребности.Вы их выражать,видимо,не умеете.Поэтому,повышайте свою уверенность,адаптацию,учитесь жить от слова-Я Хочу.Тогда через некоторое время появится чувство,что Вы живете в гармонии с собой.Страхи за здоровье Вас покинут.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград