Идти на поводу его желаний?

Аня 23.01.2015

Помогите пожалуйста! Моему брату 16 лет, 2 попытки суицида, причины: его никто не понимает, нет друзей, он некрасивый, в школе издеваются, жить не хочет. После 2 попытки попал в психиатрическую больницу, пролежал 1,5 мес, выписали. Дома пробыл один день, сказал хочу назад в больницу. Там он завел друзей, таких же одиноких. Сегодня мама повезла его опять, положат на 2 месяца. Я очень расстроена, не могу найти нужных слов, доводов, что это не выход. Мне 31 год, у меня своя семья, 2 детей, живем отдельно. Я очень переживаю, не знаю как себя вести, мама ему во всем потокает, боиться новой попытки суицида, но так же нельзя, он ломает себе жизнь, как мне помочь? Идти на поводу его желаний или стараться навязать свое мнение, помогите, запутались, устали. Мальчик растет без отца. Спасибо, очень жду ответа

Аня,

вы все делаете правильно.

Судя по письму ситуация не простая. Было бы не правильно давать советы, не видя вашего брата. Лучшая помощь - психотерапия долгая, кропотливая, пошаговая.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы