Она смотрит на меня с ненавистью

2501 3 ответов

Галина 13.03.2011

Здравствуйте, Светлана! 3 года назад я познакомилась с женщиной, ей было 39 лет, мне 24. Она меня пригласила к себе на работу. У нас завязалась дружба. А потом мы полюбили друг друга. Это мои первые отношения. Она мне во всем помогала, поддерживала меня. Но настал период, когда ей надоело это делать, потому что она считала, что я не ценю этого. В порыве эмоций я ей сказала, что может нам разойтись и не общаться. Она со мной согласилась. Позднее, я поняла, что она мне очень дорога, что я не могу жить без нее. Я стала просить прощение за все, что наговорила ей тогда, что сейчас поняла всю ценность наших отношений. А ей уже все равно... Мне хотелось уйти из жизни. Я написала ей прощальное письмо, но так и не смогла ничего с собой сделать... Прочитав, это письмо, она тем более не захотела со мной общаться. Мы до сих пор работаем вместе. Мне очень тяжело. Она смотрит на меня с ненавестью и огрессией. Это длиться уже 3 месяца. Не знаю что делать? Уходить с работы?

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

     Конечно, уходить. И сделать выводы на будущее из этого своего опыта, что каждый шаг имеет свои последствия! 

И во взрослой, реальной действительности, ничего нельзя изменить просто тем, что попросишь прощения - такое поведение, может сработать только в детстве!

Галина! Самый лучший способ это увольнее. Работа всегда найдется. А если Вы останетесь, то будете себя травмировать еще больше. Прримите правильное решение, которое принесет облегчение себе. Удачи.

Консультации, которые помогли людям:

Галина, думаю, прежде всего, Вам стоит простить саму себя. Если даже Вы сделали ошибки в этих отношениях, Вы имели полное право их делать – тем более, в серьезных отношениях без ошибок вообще не бывает. Если Вы не будете корить себя, то агрессия Вашей подруги не будет для Вас такой болезненной и разрушающей. Возможно, Вы тоже почувствуете, что злитесь на нее, поскольку не заслуживаете такого к себе отношения, потому что всегда относились к ней искренне. Может быть я ошибаюсь, но в ее действиях мне видится манипуляция – может быть, например, желание Вас наказать, что-то Вам доказать. Может быть, и нет. Но если это так, важно это понять для себя и об этом помнить.

Ну, а уходить ли Вам с работы – я не знаю. Никто не может этого  знать, кроме Вас самой. Наверняка в этой работе для Вас есть своя ценность, свои преимущества – раз Вы там работаете. Что Вы потеряете, если уйдете? Стоит ли оно того, чтобы остаться? Важно чтобы Ваш уход с работы не был самопожертвованием. Какие Ваши действия (уйти остаться ?..) были бы Вашей подлинной заботой о себе?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ