Больше не хочется жить, как найти себя?

Виктория 17.01.2015

Мне 29 лет, сейчас живу в Москве.

Не вижу смысла в своей жизни. Приходится играть веселую и успешную девушку, хотя по утрам не хочется просыпаться, хочется уснуть и не просыпаться никогда. Причина в том, что я сейчас не вижу выхода в своей жизни, я не знаю что делать ? Я очень красивая, умная и порядочная девушка. Но это никому не надо. Расставшись полгода с мужчиной, я до сих пор одна . Хотя я хочу семью и детей, но мужчин Вокруг меня нет. Как будто это проклятье какое то . Хотя я есть на сайтах знакомств, но все безрезультатно.

Я вообще не хочу работать , а приходится ходить на нелюбимую работу , что бы как то себя содержать .... Если спросить меня, что я хочу в плане работы : быть женой и мамой .... Только это сейчас.

Мне приходится жить в ужасных квартирных условиях ... Не так как я привыкла у себя в городе . Но домой я вернуться не могу , так как все подруг ни замужем и успешны во всем . И только я в Москве нахожусь у разбитого копыта. Что бы как то себя успокоить я хожу на фитнес, танцы и иностранный язык... Так же на различные семинары и тренинги... Но помогает только на вечер ... Ночью и утром боль от своей ничтожности и никчемности и мысли о том, что я проживаю свою жизнь возвращаются . И я уже не могу с ними справляться !!! Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

я до сих пор одна . Хотя я хочу семью и детей, но мужчин Вокруг меня нет.

Виктория, требуется индивидуальный подход, который Вы сможете выработать самостоятельно с помощью авторского интернет-курса «Как привлечь любовь. Уникальная методика» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! у Вас есть смысл жизни и Вы его знаете - ВЫ ХОТИТЕ быть мамой и женой, НО Вас преследует боль от того, что Вы никак не можете достичь этой цели, каждый день сталкиваясь с тем, что вокруг Вас так и нет супруга, детей, нет семья, нет того, что довало бы Вам силы идти дальше и наслаждаться жизнью. Это очень тяжело, чувство одиночество давлеет над Вами - НО - то, что пока у Вас нет семьи, это не значит, что ЭТОГО ТАК И НЕ БУДЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ - сейчас такой период - когда ВЫ ИЩИТЕ, выбираете того мужчину, с которым смогли бы пройти по жизни. А для этого нужно и самой начать занимать более активную позицию - на пути поиска не исключены расставания и разочарования, НО это и есть поиск! Вы зарегистрированы на сайтах знакомств, хотите ли Вына встречи или ждете пока Ваш мужчина САМ Вас найдет? Вы сейчас больше сосредоточены на боли от своей нереализации и именно это мешает Вам почувствовать то, что жизнь проходит у Вас перед Вами СЕЙЧАС и что сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ЕЮ управлять - можете выбирать, можете встречаться, можете расставаться, можете выбирать - у Вас ЕСТЬ возможность. Конечно, Вам нужны силы, но Вам нужно научиться и самой помогать себе,а не раздалвивать саму себя. Вам стоит очно обратиться к психологу или к психотерапевту, Вам очень сложно и Вы запутались у Вас нет внутренних сил, чтобы заставлять себя двигаться дальше, ожидание истощило Вас и Вам нужно себя восстанавливать, чтобы давать себе шанс продолжать жить и наконец найти своего мужчину!

Виктория, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Вика! Поиск смысла жизни занятие долгое, пожизненное. Люди тратя деньги на заботу о теле, а душа? Разве она не самое главное? Занятия фитнесом, танцами, языками, это все прекрасно, только это похоже на бегство от самой себя.. Это какое то убивание времени..понимание, всему  свое время, и у каждого своя дорога. Ну и что, что подруги замужем. У них своя жизнь, у вас - своя. Другая. Не стоит ориентироваться на подруг. Поиск причин вашего одиночества - вот то, чем реально стоит заняться здесь и сейчас. Это реальная работа с реальным психологом. Не размышления о смысле жизни. А работа. Счастье , настоящее, а не просто "выйти замуж, что бы как все", оно должно быть выстрадано, через боль от признания собственного несовершенства, своих ошибок. Психотерапия помогает заглянуть в себя, как в зеркало.. Есть такой метод символдрама. Мне лично очень помогла терапия по этому методу. Я лично 10 лет жила одна .. Я лично прожила все, о чем пишите вы и о чем написала я.. И пройдя этот путь, я вышла замуж:) погода назад. просто психотерапия изменяет внутренний мир, а внешний мир тоже изменятся каким то волшебным образом.. Если нужна будет помощь, если возникнет желание все изменить, обращайтесь, я думаю, смогу вам помочь. Я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Добрый день, Виктория!

По вашему описанию истории создаётся ощущение, что для вас по каким-то причинам на данном этапе вашего жизненного пути "самой главной целью" стало "стать женой и мамой". Но как правило спутницу жизни на эту роль мужчины подыскивают по совершенно "косвенным" признакам - например по тому, как женщина выстраивает взаимотношения - с другими людьми, с самой собой.

Поэтому чтобы оказаться в положении любимой жены и мамы - вам имеет смысл разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях. Приходите, подобные ситуации разрешаются в рамках психологической работы.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве