Можно ли простить измену и беременность от другого?

Марго 17.01.2015

Добрый день.Мне 30л.,парню 37л.мы прожили вместе 6лет у его родителей,мы очень любим друг-друга,но у него есть слабость к алкоголю,на протяжении всего времени он не бросал эту привычку,но вел себя адекватно,относился ко мне с уважением и заботой.Дальше хуже он стал проявлять агрессию(без рукоприкладства),я его уговаривала бросить пить, начать новую жизнь,но в ответ только одно,что я,родные его не понимаю и поэтому он пьет.Я считаю,что проблема в нем у него потерян интерес к жизни,так как в жизни он себя не нашел,после армии не выбирал себе сам професию,а слушал родителей и сам не знал чего хотел.Потом он женился,у него есть ребенок-дочь 10лет,с женой расстался,изменяв ей со мной.Мы с ним жили очень хорошо,это как говорят настоящая взаимная любовь,надышаться друг-другом не могли,но год назад я встретила человека,кот.женат и у него есть ребенок ,который начал проявлять ко мне интерес,я долго ему не отвечала взаимностью, но после оскорблений и унижений моего любимого в постоянно пьяном состоянии, я начала изменять изменять своему парню,и мне становилось легче пережить его пьяные выходки...И как итог измены, я беременна 6 недель...своему парню я рассказала об измене и о беременности,но сказала, что это было один раз и все,но он мне не верит.Я чувствую себя предателем,я не знаю как я могла так поступить,я очень сильно люблю своего парня и очень сильно виню себя в произошедшем.Мой парень никогда и не думал что я могу так поступить,я его очень сильно ранила, он теперь совсем сопьется,как он говорит,что я лишила его смысла жизни,что я для него самый любимый и родной человек на свете и так предала его и когда он будет умирать он будет помнить о моей измене.Ему очень больно,мы плачем с ним вместе и обнимаемся и не можем понять как такое могло с нами произойти, но он сказал что может быть простит меня,если я сделаю аборт, но я не хочу делать аборт, это мой первый ребенок и мне уже 30лет,я ему говорю, что ему еще нарожаю,пусть изменит свою жизнь,перестанет пить и постарается меня простить и что любить моего ребенка его никто не заставляет.Неделю мы живем отдельно, но звоним друг-другу,скучаем и он все вспоминает мне мою измену и мне уже не в чем доверия нет, а мне очень хочется быть со своим парнем рядом и никто мне не нужен кроме него,я его люблю и хочу быть с ним и со своим ребенком,сможет ли он принять меня и моего ребенка?Возможно ли сохранить отношения?

Спасибо за внимание к моей истории.Очень хочется верить, что у нас все будет хорошо.

Здравствуйте, Марго!

Все чтопроизошло, уже произошло.И это случилось не на пустом месте. В Вашем письме написано , что не смотря на взаимную любовь Ваш парень оскорблял Вас и пил.Человек употребляет алколголь , дабы уйти  от реальности , которая его не утраивает. И если та, любящая и верная реальность его не устраивала, кто знает кк повернется ситуация сейчас... Хорошо бы обратится зс качественной психологической помощью  к психологам в Благовещенске вашего города.

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск