Конфликт в группе

Карина 12.03.2011

Здравствуйте. Последнее время, я разочаровалась в людях.От меня все отвернулись и предали меня. Началось всё 2 года назад, когда я посорилась с формальным лидером нашой группы. После этого от меня все отвернулись, а она очень скандальный человек, инфантильна, любит быть в центре внимания,одним словом, невротическая личность. Моя жизнь в групе пошла на перекосяк, я там почти одна. И вот сейчас, проходя практику, я посорилась со своей подругой из-за мелочи и вся групка(5 человек) перестали со мной общаться. Хотя я никому, ничего плохого никогда не делала. Они обсуждали меня с преподаватильницей, сказали, что у меня вредный характер, я плохая и т. д. . А та в свою очередь, что-то там говорила на кафедре и теперь я как враг народа. Я вообще разочаровалась в людях. Может со мною что-то не так? Как мне правильно поступить, что делать?

Комарова Вера Леонидовна

Карина, вероятно, что что-то в Вас. Потому что и группы разные, и люди разные, а результат - примерно одинаков.

Вот Вы пишете - "я поссорилась с формальным лидером нашой группы", "я поссорилась со своей подругой "... Вы. Не они. Дважды "я разочаровалась в людях" - людей миллионы, Вы во всех разочаровались? Для чего Вам быть в конфликте, собирать досужие сплетни типа "они обсуждали меня"? Вы слышали? Откуда знания?

Очень многие картинки из жизни люди сами себе рисуют, причем в мрачных тонах, с ужастиками! Быть "жертвой" им кажется нужным!

Вы, вероятно, хотите быть лидером, важным членом группы, а либо нет призвания к лидерству, либо не те методы используете. Для того, чтобы общаться в коллективе важно просто любить людей и жизнь!