Как решить конфликт в группе студентов?

Ксения 19.02.2014

У меня такая ситуация я староста группы мне 19 лет, назначили меня старостой и моя подруга стала зам старосты, и через какое-то время

она стала демонстративно мне навязывть свои условия, я ее предупредила что не лесь, я староста и все сама делаю, она меня из группы в контаке удалила после этого разговора т.к. она группу в контакте создала и меня выкинула из нее, я ей обьяснила что она просто студент и потом она меня в группу пригласила, но в качестве участника, моя информация частенко исчезала, я терпела но потом я решила создать группу свою и пригласила всех уда, но самое интерсное она это поняла и давай против меня настраивать коллектив, начала говорить давайте переизберем старосту, я на это не риагировала, а она давай унижать меня, начала скидывать мне переписку с о дногрупниками еще самое забавное в этой ситуации что она со мной даже не поговорила а стала через коллектив действавать, якобы она белая и пушистая а я зверья еще выяснила что она хочет стать старостой и все равно добьется своего,причина всего что она хочет стать лидером группы и не важно как,так она место меня поставить девочку хочет, которая будет ее слушать, а я не рягирую на все это написала письмо группе, но она и ее подружки всякую чушь пишут про меня, подскажите как действовать в этой ситуации?Как выйти из этого конфликта?И остаться старостой?Как отстоять свои права?

Уважаемая Ксения!

 Вас стараются вовлечь в борьбу, разозлить, спровоцировать на какие-либо некорректные действия и затем выставить Вас окружающим не с лучшей стороны. И Вы должны это хорошо понимать.

Поэтому всякая грубость в сторону Вашей бывшей подруги  принесет Вам только вред.

С другой стороны, если Вы начнете оправдываться, что-то объяснять группе, то это сыграет тоже против ВАс.

Поэтому, как это ни парадоксально, но лучшая тактика - это игнорирование провокаций. Ваша бывшая подруга, если она так поступает, делает это отнюдь не из добрых побуждений. А стоят ли ТАКИЕ люди  внимания и нервов?! Оставьте ее развлекаться подобными образом, и через какое-то время она перестанет, так как её интерес подогревается исключительно Вашей реакцией. Единственное - Вы должны действительно безразлично относиться к провокациям и доброжелательно относиться к группе.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово