Не пойму: нужен ли мне этот человек?

Наталья 13.01.2015

Доброго времени суток!

Сижу и прям ком горле от непонятного состояния. Хочется рыдать,ощущение,что никто меня не понимает,даже мой любимый человек.

Познакомились мы 5 месяцев назад.Ему 31 год, он был женат,и у него 2 детей.

Люблю его очень. Да и он меня тоже. Но каждый раз как только речь заходит о его детях,у меня депрессия. Я очень хочу детей,семью,и считаю,что нашла именно своего человека. На что он мне не дает точного ответа. Есть сомнения-может ему уже и дети не нужны? а когда же наступит тот момент, когда решится это... Он говорит,что прошло всего 5 месяцев,и для паники рановато. Что со мной происходит не понимаю? мне кажется,что нужно что-то делать для совместного будущего..еще проявляется ревность к детям..у него они есть,а кто я в его жизни? что мне делать? не даю покоя ни себе ни ему(((помогите пожалуйста. как перепрограммировать себя чтоли..схожу с ума кажется

Здравствуйте, Наталья.

Действительно, решиться и начать жить с человеком у которого уже была серьезная история за плечами есть свидетели этой истории, дети, которые Являются постоянным тому напоминанием - это сложное решение. Вы его уже для себя приняли, возможно даже не понимая на что соглашались, теперь встречаетесь с реальностью. Вы оказались не готовы к этой встрече. Это ничего страшного, Вы можете заняться этим сейчас.

Вам надо очень точно сформулировать для себя свои позиции,ценности желания, критерии по которым Вы оцениваете себя, его и т.д. Надо хорошо поработать и прояснить для себя свои смыслы про жизнь и про эти отношения. И вот уже после этого можно будет выстраивать диалог, пока Вы способны только требовать и капризничать. Сейчас Вы скорее для него еще один ребенок, чем равноправный партнер. И его импульс не торопить события в таком контексте становится адекватным.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы