Нужен ли мне этот человек?

Елена 24.03.2013

Здравствуйте! у меня начинаются отношения с парнем. но при этом меня раздражает его голос, его смех, не нравится, как он одевается.

он не знает элементарные правила этикета и бедноват.

я не знаю, нужен ли он мне. с ним приятно общаться, но при этом я не хочу, чтобы он меня целовал

с другой стороны я боюсь, что никого не встречу

как решить, нужен ли он мне?

Здравствуйте,Елена.Если он Вас раздажает,то любовью это не назовешь.А в скором времени,если Вы будете вместе,в отношениях будет назревать Ваша ненависть.И радости любви Вы не получите.Предполагаю,что Вы его выбрали из за неуверенности в себе.Вы не верите,что Вас можно любить,поэтому,благодарите того,кому Вы нравитесь.А что Вы с ним будете делать-еще не знаете.Но,здесь есть и второй подводный камень.Вы специально его делаете плохим,так как себя чувствуете не очень хорошей.И чем он хуже,тем Вам проще от него отказаться.Это лучше,чем влюбиться,а потом стерпеть травму брошенности,если он в Вас разочаруется.Поэтому,лучше разочароваться в нем первой.Тогда легче сказать-Да пожалуйста,уходи.Ты мне тоже не нравился.В обоих случаях видна проблема самооценки.Если будете ее повышать,то общаться с партнерами будет намного легче.И они будут достойны Вас.А у Вас не будет страха быть им любимым.Если хотите изменяться с психологом-обращайтесь.Помогу.