Не слушается ребенок

Елена 12.01.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Моему ребенку 7 лет.Мой ребенок слишком возбужден,он не хочет не заниматься,не учиться,бегает в классе.Сколько бы я не говорила,он не слышит,что мне делать,может сводить к психологу?

Здравствуйте, Елена

Обычно все свои душевные переживания дети вопрлощают в поведении. Это происходит неосознанно. Но поведение - это лакмусовая бумажка того, что происходит с переживаниями ребенка, он не может говорить открыто, потому что не вполне осознает, как его огорчает, что происходит между мамой и папой, как он страдает из-за смерти бабушки или другого родственника (я привожу здесь примеры).  Поэтому, действительно, возможно, есть все основания для того, чтобы обратиться к психологу

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Вы дали мало информации. Но рекомендую вам прочитать статью про СДВГ. Если мое предположение подтвердится, ребенку потребуется помощь нейропсихолога.

С уважением.