Отношения родителей и детей

Айгерим 11.01.2015

Здравствуйте, мне 23 года. И зовут меня Айгерим. Мама меня всю жизнь ненавидит, и недавно, призналась, что я нежеланный ребенок. Отца нету...

Когда она зла на меня, она всегда говорит, что жалеет о не сделанном аборте. Всегда упрекает и обвиняет о ее испорченной мною судьбе. Я люблю маму, она меня нет. Всю жизнь чувствую холод по отношению ко мне, и не могу простить её...были попытки суицида. это даже не попытки. а так просто наглоталась таблеток разных и неглубокий порез вены...Я не знаю. что делать, помогите мне советом, знаю, что всё это по детски, и детские обиды, но мне от отной мысли, что я не нужна собственной матери - убивает меня 1000 раз, отца нету, он скончался от колотой раны живота ножом.

Просто дайте совет, заранее благодарю, это всего лишь краткая история...

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Айгерим!  Спасибо за письмо!  Вы уже взрослая, 23 года. Сейчас уже более важное для вас - нужны ли вы себе и выбираете ли вы себя для себя - любовь к себе....???  Ваша мама видимо несчастна и винит всех,  но дети не виновны в несчастьях родителей.  Каждый человек сам строит свою жизнь и выбирает  сам свое счастье. Я рекомендую вам сосредоточиться на себе - получить образование, развиваться в карьерном росте,  больше общайтесь,  развивайте свое хобби  и прочее.  Одним словом живите самостоятельно!  И у вас будет семья - муж,  дети и вы сможете дарить им любовь и  получать любовь от своих родных и близких  вам людей. Конечно, если есть возможность обратитесь очно к психологу в Алматы.

Желаю самостоятельности и уверенности!

О.В. Семейный психолог. Гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы