Нравится парень

Алеся 11.01.2015

Здравствуйте!Меня зовут Алеся,мне 16,учусь в ПТУ.В училище где я учусь есть один парень который мне нравится.Он есть у меня в друзьях,в соц.сетях.Мы с ним иногда переписываемся.С ним очень интересно общаться,но иногда мне кажется что ему со мной не интересно общаться.Ему тоже 16 но он старше на 2 месяца.Я хочу ему сказать что он мне нравится,но боюсь его реакции,не знаю как он отреагирует на все это. Боюсь что он посмеётся надо мной,подумает что я какая то ненормальная.Ну вообще подскажите что делать,скрывать свои чувства и дальше или же набраться смелости и сказать ему это?

Здравствуйте, Алеся.

Я бы на вашем месте пригласил бы вашего знакомого куда-нибудь сходить (например в кино или кафе). Просто с целью дружбы и общения. Во время личного общения можно больше понять про человека. Если ваши ожидания по поводу молодого человека совпадут с реальностью, то можно намекнуть, что вы бы хотели не просто дружить. Если вы нравитесь молодому человеку, то, скорее всего, он согласиться на встречу и возможно сам проявит инициативу.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг