Пройдет ли у меня эта депрессия?

эля 09.01.2015

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация... Я в 24года вышла замуж, в 26 лет родила дочку, жизнь в декретном казалось кошмаром, муж работал в гаи, пил каждый день, пропадал на несколько дней, жили мы в съемной квартире.Когда дочке исполнилось 2 года я не выдержпла и разаелась с ним.Через 2 года я начала встречаться с молодым челоовеком,который младше меня на 4 года, он очень сильно подружился с моей девочкой и мы с дочкой переехали к нему жить, все было хорош,тут я узнаю что беременна, я не планировала ребенка, у меня депрессия,токсикоз, а он рад моей беременности, сделал мне предложение, я не знаю чтр делать.Я не знаю хочу ли я замуж и хочу ли я этого ребенка.Что мне делать ? У меня депрессия, пройдет ли мое это состояние,а может это гармоны беременности ???

Эля, здравствуйте. Депрессия у Вас пройдет, и вполне может быть, что она вызвана именно гормональным состоянием. А возможно, ещё свежи в Вашей памяти годы жизни с первым мужем и свои "страхи" из прежней семейной жизни Вы боитесь увидеть в новой семье. Но помните, что здесь всё зависит только от Вас - чем наполняешь свою жизнь, с тем и живешь. Лучше напоняйте её хорошими мыслями и ожиданиями. Ещё лучше будет, если Вы посетите психолога, чтобы успокоиться и настроиться наилучшим для Вас образом. Желаю Вам всего самого хорошего. Ничего не бойтесь, у Вас всё изменится. Ведь изменилось уже и Вы повстречали другого человека? Значит, изменится и остальное, нужно только верить в это.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак