Агрессия и панические атаки

наталья 09.01.2015

Здравствуйте!!!!у меня бывают панические атаки.с переодичностью в 10 лет.больше меня волнует агрессия дома.выхожу на улицу агрессия проходит.прихожу домой опять всё заново.трясёт убить всех готова.мне 40 лет.работаю на производстве упаковщицей.замужем сыну 20 лет.живём с моей мамой.агрессия происходит только на маму бесить начинает всё.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы уже довольно долго находитесь в таком состоянии и Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог) - дело в том, что психолог в Москве НЕ ВРАЧ, а такое состояние как панические атаки может диагностировать ТОЛЬКО врач (так как они поддаются коррекции и назначить лечение и контролировать его может только врач!), также Вы сможете с врачом более подробно разобрать все, что происходит в Вашей жизни, постепенно ища причины и корректируя. Также возможен и такой вариант работы - обратиться к врачу, чтобы он смог диагностировать Ваше состояние и назначил бы при необходимости лечение, а после обратиться к психологу и с ним разбираться в том, что происходит - разобраться в том, ЧТО стоит за агрессией - скорее всего это подавление каких-то чувств, обращенных к матери, но они не выходят наружу, а копятся внутри Вас, разрушая Вас, панические атаки могут быть как следствие чувства потери контроля и безопасности - с этим и предстоит разбираться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Наталья, похоже что это ситуация во многом завязана на взаимоотношения взрослых матери и дочери...

Почитайте:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве