Он ушел к бывшей жене

Анна 08.01.2015

Мне 26 лет, ему 34 года. Встречались 3,5 месяца. После этого он стал отстраняться, потом после дня рождения решил снова попробовать возобновить отношения с бывшей женой, с которой уже сходились, но у них ничего не вышло. Не выходит и в этот раз. Но говорит, что ее любит. Мы расстались. Но мы вместе работаем. И каждый день видеть его это невыносимая боль. Я постоянно реву, и от боли хочется лезть на стенку.Он ничего не говорит, что у него в голове. Молчит. Вообще не хочет ничего говорить. А мне ужасно больно. Хочу его вернуть, но не знаю реально ли это. Не знаю как себя вести. 3 дня назад он позвал меня съездить в другой город, на следующий день я ночевала у него, но он меня даже не обнял, не говоря о чем-то большем. Меня это вывело из себя. Но вида не подала. Пытаюсь с ним общаться как с другом и он точно так же. Но я не могу его воспринимать как друга. И не знаю, что делать. Так, хочется узнать, что у него в голове. Как-то сказал, что он все-равно обо мне думает. Но при этом не предпринимает ни каких действий. Говорит, что боится обязательств. Не знаю, что делать. Я в отчаянии...

Здравствуйте Анна!

Прочитав Ваше письмо, слышу много отчаянья. Давайте поработаем вместе. Начнем с того, что если Вы работаете в одном офисе, нужно набраться смелости и самой начать разговор о завершившихся отношениях. Ваш партнер не понимает чего именно Вы от него хотите, так как не выразили своих искренних чувств и желаний. Попробуйте развить разговор в русле благодарности за приятные пережитые моменты. Да это очень тяжелая работа в первую очередь для Вас, выстраивайте отношения основанные на рабочих моментах, определяя свои границы, в отношении с этим человеком. Будьте активны в беседе. Задайте себе вопрос, является ли этот человек лично для Вас потенциальным мужем, если да, то по каким критериям, стоит ли испытывать сейчас эти негативные эмоции. Когда Вы с ним отдалитесь на уровне сотрудников, посмотрите на него со стороны, уверена, Вы найдете много недостатков.

Будьте уверенны в себе, у Вас все получится.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске