Не могу отпустить человека

Светлана 06.01.2015

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне нужна ваша помощь я не знаю что мне делать.

Я безответно влюбилась в парня. Дело вообщем было так.(я на первом) Я с подругой увидела его в соц. сети. Он на 6 курсе в моем универе. Добавилась, написала и начали мы общаться. Он был разным, отвечал то холодно то переживал прям за меня. В живую мы с ним не общались, и не обращали внимание на друг друга когда сталкивались в коридорах. В основном писала я , и вот после моих неудачной фразы, он решил прекратить со мной общение, утомился мол, и удалил меня из друзей. И на этом как бы все. Была фраза что ему не нужны отношения на данном этапе жизни. Но я не могу с собой ничего поделать,я и не могу и не хочу его отпускать и забывать. Мне кажется что я влюбилась просто во внешность, и не знаю что мне делать. Подумывала о приворотах,но это бред все , да и ни к чему хорошему не приведет.

Здравствуйте, Светлана!

Реального человека Вы, по-сути, не знаете. Вы сами дорисовали его образ, и он стал для Вас очень привлекательным. Виртуальное общение ему оказалось ненужным, а реального контакта у Вас не возникло. Вас же, похоже, виртуальный контакт вполне устраивает. Надо разбираться. почему? За этим может стоять подосознательный страх перед отношениями, заниженная самооценка или что-то другое.

Попробуйте пообщаться в реальной жизни. Если это не получится, отпускайте этого человека и поворачивайтесь к тем молодым людям, которые находятся рядом с Вами.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург